Крупнейший конгресс профсоюзов США призвал власти контролировать обогащение топ-менеджеров — в том числе Бобби Котика

Стиль управления, который использует глава Activision Blizzard, назвали «грабежом, одобряемым законом».

Крупнейший конгресс профсоюзов США призвал власти контролировать обогащение топ-менеджеров — в том числе Бобби Котика
17K17K открытий

Я сейчас с дивана, конечно, вещаю, но тем не менее. Для человека, который далек от мира больших финансов все это выглядит как одно большое наебалово!
Просто недавно пересмотрел фильм "Игра на понижение" и вот эта ситуация с обратным выкупом выглядит примерно также как и спекуляция с ипотечными облигациями. То есть реальный труд и реальная экономика: строительство жилья и покупка недвижимости за деньги из "реального мира" - просто пшик, на фоне того в какие бумажки все это заворачивают воротилы наверху.
Так и в активижн - программный код, модели и арты, актеры и музыка - все хуйня, когда Котик может завернуть все это в "акцию" и провернуть ее на хую. Извините, на бирже. Тем самым без реальных дел (выпуска новой игры или проработки нового IP, например) увеличить объем денежных средств.
И все такие кивают и аплодируют - молодец, крепкий хозяйственник!
Все что хочется сказать таким хозяйственникам - идите в сраку и займитесь реальными делами! Деньги - эквивалент труда, а не способ воспроизводства самих себя. Бумага не должна делать бумагу.
Извините, еще раз, я с дивана

Ответить

Как бы если деньги не делают деньги, то вы хреновый финансист.
Имеющиеся ресурсы (помещения, оборудование, люди, финансы) никогда не должны простаивать, а всегда должны находиться в обороте. В противном случае это не только потеранные возможности и прибыль, но и дополнительные убытки.

Ответить

Да многим очевидно, что этот чудесный мир финансовых спекуляций уж слишком разросся и стал похож на раковую опухоль, извращая саму суть капитализма. Капитал вращается сам по себе в изолированном мире, часто никак не пересекаясь со средствами производства. Когда у инвесторов нет особого смысла вкладываться в реальные сектора экономики, так как на спекуляциях норма прибыли такая, что ну его нахер этот реальный сектор с его геморроем, созданием рабочих мест, развитием технологий, лучше ведь постоянно перекладывать деньги из кармана в карман, попутно надувая и лопая различные пузыри, чтобы в итоге полностью освободить широкие массы населения от накоплений в пользу кучки финансистов.

Ответить

Хочешь в ГУЛАГ Котика отправить? ! Ты что - это... Коммунист?!

Ответить

в игре на понижение и в том кридисе вся проблема была именно в «реальных» деньгах. по гос программе навыдавали ипотек необеспеченным людям, они перестали платить, наступил кризис. а обвинить «финансовых воротил» в этом всегда легко, тк никто вообще не понимает, чем они занимаются))

Ответить

Рассвет социального самосознания итт, охуеть

Ответить

Деньги эквивалент труда? Насмешил🤣🤣🤣 В каком измерении живешь?

Ответить

Это тоже самое, что "надоело работать на дядю". Даже создав свою фирму, всё равно работаешь на дядю. Сегодня на этого, завтра на другого. Разница в том, что меньше посредников между тобой и дядей, от которого деньги получил за свою работу.

И так же деньги делают деньги. Вкладываешь деньги в какой-то проект, получаешь прибыль. Это как и дешевле купи, дороже продай. Деньги сделали деньги. На деньги сделали товар, за который получили деньги. Деньги сделали деньги.

Ответить

такая хрень и так твориться на ауках в вов, так что ничего нового...

Ответить

К сожалению, это неустранимая побочка рынка инвестиций. Я как-то разбирал эту тему (благо, образование профильное): устранить (или даже просто уменьшить) спекуляции на рынке инвестиций практически невозможно. Если есть рынок — будут и спекулятивные торги.

Ответить

Так все компании делают.

Ответить