Тим Суини объяснил, как геймеры выиграют от политики эксклюзивов EGS

Компания добьётся своих целей, если сможет переломить сложившуюся в индустрии систему разделения прибыли.

11K11K открытий

Да сколько можно уже трындеть про эти 30%, вот почему он продолжает постоянно игнорировать тот факт что Steam позволяет разработчикам бесплатно генерировать ключи и получать с их продаж 100% прибыли? Не говоря уже о том, что почему-то в этих 30% виноват только Steam, а в это же время некоторые эксклюзивы EGS вроде Metro Exodus и The Outer Worlds без проблем выходят в Windows Store, в котором те же 30%, но про них никто не ноет.

Ответить

Ну так-то EGS тоже позволяет генерировать ключи. Тот же Borderlands 3 можно купить в 2K Store и отдать 100% издателю/разработчикам. Но замечание про сторонние магазины и 30% очень справедливое

Ответить

Вопрос даже не в этом, а в том что эти 30% это относительное значение, а деньги таки выражаются в абсолютных величинах. Если аудитория магазина меньше даже в два раза, то и полная отмена комиссии всё равно не спасёт от убытков. Сейчас эксклюзивы туда плывут просто потому что им башляют и эти потери компенсируют.

Ответить

Залупиться на Майкрософт стор или псн значит вылет с консоли. А вылет с консоли пока миллионы школия из фортнайта и день с кредиток их мамок.

Ответить

Steam позволяет разработчикам бесплатно генерировать ключи и получать с их продаж 100% прибылиПозволял несколько лет назад. Сейчас там довольно большие ограничения.

Ответить

А потом эти ключи продаются на гейбсторе-где-скидки-длятся-круглый-год

Ответить

Было бы очень странно, если бы TOW от обсидиан, которых купили майки, не вышла в МСС. так что хрен знает про эксклюзив в егс, но в мсс игра обязана была выйти без всяких сомнений.

Ответить

Steam этого не позволяет, продать всё в обход кассы вальв невозможно. Они строго контролируют сколько ключей ты получишь, в зависимости от твоих продаж через стим.

Ответить