Тим Суини объяснил, как геймеры выиграют от политики эксклюзивов EGS

Компания добьётся своих целей, если сможет переломить сложившуюся в индустрии систему разделения прибыли.

11K11K открытий

У меня вот ощущение, что Тим сам в это верит. При этом он за его спиной люди, которые ведут более, чем агрессивную политику. Но, как это часто бывает с людьми, такие вещи лучше не замечать. И верить, что "сейчас мы поставим ультиматум и изменим индустрию и все геймеры мира станут счастливы" и прочие очень-очень наивные вещи.
Очень хотелось бы ответить ему "Дорогой Тим. Эксклюзивы и все, чтобы вы не делали, не изменит индустрию. Мы живем по тем правилам, которые вы нам навязали, они не добавляют нам радости в жизни, но ко всему привыкаешь - и мы уже привыкли к вашей политике на игровом рынке. Но у нас есть интеллект и гордость, чтобы попросить вас перестать лить в уши сказки, в которые не могут поверить даже подростки. Сказки об ультиматумах рынку, выгоде покупателям, потрясающих плюсах появления новой игровой площадке и прочему-прочему-прочему. Мы все знаем, что такое "чудо" появилось на рынке лишь по причине популярности одной игры. И в иных условиях в большой бизнес вы бы с вашим стилем его ведения и отношением к потребителю вряд ли бы зашли, ибо ваши конкуренты и партнёры в массе своей ведут себя гораздо более по-человечески и сохраняют, как минимум публично, вежливое отношение к друг другу. Хватит, Тим. Делай, что хочешь, но перестань прикрываться в этом ширмой благих дел! Чао!"

Ответить

Ну вообще-то он действительно как-то старается растормошить устоявшийся ПК-рынок.Этот человек который прибыль от выручки этой стрельнувшей игры вкладывает не в себе в карман ,а вкладывает в дело в перспективе которое может принести много пользы как и ему самому и игрокам и издателям.
1 выпуск у себя годных игр и фильтрация их от засилья того мусора что есть в Стим сейчас.Это плюс игрокам который хотят играть в игры а не лаунчеры.Так как по функционалу конкурировать со Стим не может и экслюзивы единственный выход покачто привлечь людей.
2 Издатели получат больше прибыли следовательно будут больше шансов вкладываться в новые IP и слабопродающиеся франшизы.+и игрокам и издателям.
3 ну и +ему самому что заработок будет со временем понимая что фортнайт не вечен.
А теперь смотрим что делает стим ?Выпускает Дизайн который напрашивался 10 лет.2 засилье игрового мусора который кроме фарма карточек и не нужен.
Ну и вишенка на торте Летняя распродажа которая сделана по принципу вложи больше тогда будет какой-то выхлоп(при том выбора-то особого то и нет как и скидки убоги донельзя) .когда даже ярые фанбои бомбят от такой распродажи.Сказка про Осла и морковку в действии

Ответить

Ага, и ЕА еще в киндер-сюрпризы верит.

Ответить