Тим Суини объяснил, как геймеры выиграют от политики эксклюзивов EGS

Компания добьётся своих целей, если сможет переломить сложившуюся в индустрии систему разделения прибыли.

11K11K открытий

Опять ребята с EGS булщит гонят. Даже если Steam забирает 30% - игроки видят, что это того стоит. Стим развивается и имеет полноценный функционал и растущее комьюнити. Чтобы все это обслуживать и держать в тонусе (а ведь и то не всегда получается) нужны деньги.

Представители Эпика тонут в волне каких-то иллюзий лишь потому, что им улыбнулась удача в виде Fortnite. Думаю что без этой деньго-сосалки всей этой херни твитов про заботу и т.п не было бы и в помине. А магазин бы брал те же 30% с издателей. И уже реально не оправдано, ведь магазин - говно. Эксклюзивы есть, да и то не свои, а на основе концепции паразитизма над рынком и свободной волей покупать продукт там, где удобно пользователю.

Неудивительно, что для одних это просто лаунчер, а другие вполне наглядно видят угрозу. Ведь если схавать эту идею, ничего хорошего в итоге не будет.

Дело всегда не только в сервисах и компаниях которым вы платите, но и в людях, которые за ними стоят. С чего бы им перестать быть гнилыми, если они с этого начинают?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вижу в Егс угрозу давно и меня это очень напрягает. Тока рядом нету монтировки для разбития плиточек в этом ларьке.

Ответить