Экс-глава Blizzard Майк Морхейм об отменённых играх, Diablo Immortal и будущем компании

Сам сооснователь студии не собирается уходить из индустрии.

Экс-глава Blizzard Майк Морхейм об отменённых играх, Diablo Immortal и будущем компании
17K17K открытий

В ПоЕ наличие возможности торговать никак не сказывается на самом процессе выбивания лута.
Возможно причина в необычной системе валюты в игре. Где у валюты 2 функции: быть валютой и быть предметом для крафта.
Причем сейчас, судя по реддиту, многие просят какую-то адекватную торговую площадку.
Так что я бы не сказал, что аукцион был проблемой в Диабло сам по себе. Он был проблемой в купе с самой экономикой игры.

Ответить

Там была проблема что первые игроки задроты что прокачались просто обрушили рынок легендарками — в результате чего игрок вместо Гонки за новыми шмотками с переодеванием тупо мог купить пару вещичек хай уровня и ему становилось ... скучно

Ответить

А еще в пое намерено переусложненный трейд (да и Крис вообще жаловался, что зря они API сделали, мол слишком легко трейдить стало). А потом они делают лигу, построенную вокруг не слишком явной механики и намекающую на трейд и лига становится самой ненавидимой в комьюнити (это я про синтез).

Ответить

Скорее причина в отсутствии легального треда за реальные деньги и одного типа внутриигровой валюты.
Чтобы купить все что угодно, условно "легендарку" (хотя тут скорее бис шмот для слота), надо плотно фармить, постепенно обменивая валюту на самую дорогую.
Все это в любом случае занимает время и приносит удовольствие даже при покупке обновки.

Ответить

В ПоЕ на трейд каждую лигу жалуются, впрочем вполне оправданно. Время идет, аудитория растет, а система трейда как несколько лет назад появилась, так и не меняется. Есть распространенное мнение (придерживаюсь его сам), что ГГГ просто "боятся" предпринять шаги в какую-либо сторону в этой сфере и потерять аудиторию.

Ответить

Там и дроп нормальный.
В дьябле было так - проходишь первую сложность (может даже вторую тоже, или ещё третью потом), а легендарки не падают. Или падают, но по статам они говно, иногда уступающее желтым вещам. Идешь на аукцион, ибо одет в говно, ведь дропа то нет. А там нормальный шмот за сотни тысяч и даже миллионы золота.

Да, это было очень весело, ага.

Ответить

ПоЕ - сезонная изначально, там по сути вайп всего каждые несколько месяцев. D3 же противоположность, большинство механик - длящиеся,

Ответить