Исследование: лишь 15% европейских геймеров интересуются Google Stadia и xCloud

70% геймеров, опрошенных в Великобритании, Франции, Германии и Испании, говорят, что не заинтересованы в услугах облачного гейминга. Данные получены в результате последнего исследования, проведенного компанией Ipsos MORI's GameTrack по заказу Читать далее

22 показа
6.1K6.1K открытий
11 репост

"важно отметить, что одной из основных задач потоковых сервисов является расширение доступа к консольным и компьютерным играм для новых аудиторий, которые в настоящее время не владеют теми или иными игровыми устройствами/платформами"
Единственной задачей этих сервисов является желание жадных игровых боссов подсадить геймеров на иглу подписоты. Это и поток бабла и контроль над неугодными. Цифровой ГУЛАГ во всей красе.

Ответить

Я хоть и согласен с общим посылом, но это
Цифровой ГУЛАГчёт совсем мимо

Ответить

Цифровой ГУЛАГ во всей красе.О, вы из этих.

Ответить

Самый противный тип комментаторов на дтф - любители раздуть из мухи слона, возмутиться, порыдать... при этом абсолютно не понимая о чем они говорят.

Ответить

Стадия будет иметь и бесплатный вариант. Можно просто на неё покупать игоры. Подписка в 11 баксов (или около того) - полная фигня для жителей запада. В принципе, 700 рублей в месяц терпимо и для жителя СНГ - 8400 в год, опять таки наверняка будет скидка если сразу год брать. Грубо говоря это цена двух игр для консолей. Только у тебя не две игры, а целая библиотека. Подписку можно отменить в любой момент - хочешь поиграть в игру, возьми на месяц. Всё равно что игру в прокат взял. Единственный минус - при подписке не поиграть в новинки на старте. Писец жадность.

И стоит учесть, что при наличии хорошего соединения можно играть буквально где угодно. Где угодно.

Ответить

Будто без Стадии этого не делает Майкрософт с ТРЕМЯ подписками, ЕА с их Экцессем, ну и Юплей+.

Игла то давно есть и Стадия тут не причём.

Ответить

От этого абзаца у меня вообще волосы дыбом встали, фраза "особенно на развивающихся рынках" это просто финиш. Какие развивающиеся рынки? Стриминговые игровые сервисы существуют и будут существовать исключительно в развитых странах из-за доступности интернета. Что у PS Now, что у Stadia крайне ограниченный набор стран с доступом, и расширяться этот набор не собирается.

Ответить

а что не так с подписками? это выгоднее покупки игр

Ответить