Мнение: «Юристам Nintendo следует чётче разграничивать проекты, которые наживаются на имени компании, и фанатские игры»

Жесткие меры по отношению к любым любительским проектам со стороны Nintendo давно стали нормой.

Мнение: «Юристам Nintendo следует чётче разграничивать проекты, которые наживаются на имени компании, и фанатские игры»
5.6K5.6K открытий

Нинтендо на самом деле безликая компания, которая прихватила себе хорошие студии, не более того. Хищнические практики наживы (вроде создания и искусственного ограничения амибо, продажи игр со старых консолей в эмуляторе Virtual Console) и драконовское отношение к собственным фанатам ожидаемо запоминается не так хорошо, как очередной бинг-бинг ваху или Зельда. А люди, которые защищают её, видят всё исключительно через фильтр пиара в лице ушедшего на покой Реджи Физ-Амэ и других медийных личностей.

Мне кажется надо при каждом удобном случае напоминать о том, что first-party студии у Нинтендо скорее находятся в заложниках, чем сотрудничают с ней.

И я даже не говорю о повальной технической неграмотности, когда дело касается разработки их главных франшиз. Чего стоит только взять Gamefreak с их покемонами, в которой работают криворукие программисты, а про такие вещи как QoL патчи и технический прогресс никто никогда не слышал. Или про то что сама компания считает приемлемым уже который год подряд выезжать на гиммиках вместо того, чтобы соперничать с рынком остальных консолей (что почему-то у них получалось, хоть и с переменным успехом, чуть более пятнадцати лет назад)

Нинтендо это компания-паразит, которая гниет изнутри и держится на плаву исключительно за счет слепого фанатизма своей фанбазы, готовой покупать буквальный картон (о чем еще несколько лет назад только шутили). Хотя чего еще можно ожидать от корпорации, которая начинала свой бизнес с создания игральных карт и прочих приспособлений для азартных развлечений, вместо реальных игр.

Ответить

безликая компания, которая прихватила себе хорошие студииБодрое начало. Теперь назови хотя бы три "хороших" студии, которые прихватила Nintendo. Не вырастила из своих подразделений и не привела из грязи в князи, а именно прихватила уже существующие хорошие.

Чего стоит только взять Gamefreak Которая не принадлежит Nintendo и, помимо прочего, делает игры также для Xbox One, PS4 и PC.

буквальный картонв виде настольных игр собирает на Kickstarter больше любых видеоигр

Продолжай аналитику в том же духе. У тебя хорошо получается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить