Российский офис Electronic Arts прекратил свою работу
Российский офис Electronic Arts прекратил свою работу
77 показов
24K24K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

а в японии ЕА по той же причине офис закрыла одновременно с российским? СССР 2.0 по самурайски?

Ответить

Блять, ну как, КАК вы, сука, умудряетесь приплетать СССР, ну как? Насколько надо быть альтернативно одаренными, чтобы это выдумывать?

Ну и как бы, открываем первую статью, а там:

— После кризиса 2008 года Россия резко стала маргинальным рынком, бизнес съежился. Все три канала, через которые банки привлекали капитал, — IPO, долг и сделки M&A — стали пересыхать. Потом начались санкции, и инвестбанкам стало окончательно нечего делать. Приватизация с их участием потеряла смысл: из-за санкций стал возникать вопрос: хорошо, мы приведем эти деньги государству, а мы знаем, как оно будет их использовать?

Ой, так это из-за санкций США и ЕС, получается, а не рашка-парашка-ссср20? Ну кто бы мог подумать...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Морган Стенли это те чуваки которые обещали, что в 2008 в США все будет в порядке

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наоткрывали жирных офисов/бизнесов в свое время, а теперь их сворачивают, т.к. они нихрена не делали все это время. Зато из этого можно выжать кричащий болдовый заг, да еще и СССР приплести.
Вон даже в статье говорится, что поддержка региона остается в полной мере. Спрашивается, а что они там делали, в офисе этом?

Ответить

В РФ малый и средний бизнес закрывается благодаря государству. Один известный бизнесмен (не помню фамилию, но кто в теме, знает его, постоянно в телевизере светится) рассказывал что предприятие собирались закрывать на 3 месяца, потому что дверной проем по ширине не соответствовал госту на 5 мм.

Ответить

пора уже придумать аналог закона Годвина только на тему СССР.
Как быстро получится к чему угодно приплести клятый совок.

Ответить

— Сначала офис сократили в числе и порезали з/п.
— Затем перевезли в куда более дешёвое помещение на отшибе города (раньше было в центре).
— Теперь закрыли окончательно.

Меня всегда удивляло, что оно вообще есть (хотя там работали классные ребята, привет вам, вы топчик (они не ответственны за то, как издатель ведёт бизнес, их не за что хейтить)), меня так же удивило, что отделение урезали, а не закрыли сразу. Российский рынок имел подъём до истории с одним "малоизвестным" полуостровом, но после... вести бизнес тут было очевидно невыгодно.

Что ж, видимо Уоткинс очень долго слал более радужные отчёты, чем они были на самом деле. Либо я ничего не понимаю (что вполне может быть).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

строго говоря этот офис не столько давай рабочие места, сколько помогал в выкачивании денег. Т.е. это была не buy side а sales side.

Ответить