«Если вы собираетесь купить нашу игру в G2A, то лучше просто скачайте её с торрентов»

Издатели выступили против торговой площадки.

33 показа
27K27K открытий

Так, стоп, но ведь консольщики мне постоянно с пеной у рта орут, что вторичка не пиратство, но ведь разраб со вторички тоже не получает бабок

Ответить

Ну ты ж не скажешь соседу, что не можешь одолжить ему дрель, так как производитель дрелей в этом случае не получит денег? Понятно, что разработчики бесятся в этом случае, но пользователям как-то поебать

Ответить

Я и от людей, которые с торрента тянут игры, слышу, что это не пиратство. Т.к. они когда-нибудь потом ее обязательно возьмут по скидке в 90%.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При передаче диска игра покупается как минимум 1 раз. В g2a после заморозки счета деньги отбирают у всех и по сути получается ключ, за который никто не заплатил вообще.

Ответить

Но G2A продает тебе ворованный велосипед.

Ответить

Скажи это им:

https://youtu.be/kWSIFh8ICaA

Ответить

Чего, простите? Какая вторичка? Здесь откровенная кража ключей у разработчика. Это как если бы тираж консольной игры в грузовике ограбили и продавали сами. И я напомню для особо одаренных, что пиратство подразумевает создание нелегальной копии и ее распространение. При вторичной продаже физического предмета такого не происходит, соответственно нет нарушения закона - если пират сохраняет игру которую он купил, создал с нее образ и в торренте распространил, то консольный игрок лишается владения диском, который он продал и не может им пользоваться

Ответить

вторичка лишает продавца копии.
дальше объяснять не нужно, надеюсь...

Ответить

Продающие игры на вторичке их изначально купили, а не накатали на болванку сами. По сути г2а занимаются платным пиратством.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

полупиратство скорее, вроде и нет, а вроде и да

Ответить

G2A скорее ломбард, куда краденное сбывают

Ответить

так это же не вторичка. Ты покупаешь игру А, затем кредитка блокируется, издатель не получает денег. Ты же в свою очередь бесплатно полученный ключ выставляешь на продажу в G2A. Это не вторичный рынок.

Ответить

G2A — не вторичка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разраб в случае с консольной вторичкой получает бабки после первичной покупки игры,что уже плюс ему в карман.Добавить к этому "круговорот" денег (когда чувак на вырученные с продажи на вторичке снова первично покупает уже другую игру) и получаем более-менее здоровую схему дохода.
А в случае с G2A он не получает дохода даже с первичной покупки, ибо средства заморожены и отозваны, а ключик уже ушёл.

Ответить

Надо запретить библиотеки, издатели книг с них не получают бабок

Ответить