Условия трансляций для подписчиков Twitch противоречат лицензионным соглашениям студий

Компании запрещают делиться видеоматериалами по играм за плату.

Пользователь Reddit обратил внимание, что трансляции для подписчиков Twitch, которые сейчас доступны в бета-режиме, нарушают условия лицензионных соглашений многих игровых компаний.

Так, согласно положениям Blizzard, ни геймеры, ни операторы сайтов не могут брать плату за просмотр видео с играми компании. Blizzard не будет принимать меры до тех пор, пока видео не распространяются по премиальным условиям.

В документах Valve также говорится, что видео с геймплеем игр компании можно использовать только в некоммерческих целях.

Использование наших материалов в видеороликах допускается исключительно в некоммерческих целях. Под этим мы подразумеваем, что вы не имеете права взимать с пользователей любую плату за просмотр ваших видеоматериалов. Вы также не имеете права на продажу своих видеоматериалов третьим лицам или их лицензирование, если это подразумевает осуществление любого вида платежа.

Valve

Схожей позиции придерживаются CD Projekt Red и Riot Games. Пока самыми популярными играми на Twitch остаются тайтлы вышеупомянутых студий.

11K11K открытий
106 комментариев

Верю, что твичей накормят говном.

Ответить

Твич сам всех говном кормит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да изи же, просто запретят такие трансляции для определённых игр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну какбы да. Пока не видел ни одного стримера который бы посчитал хорошей идеей стримить только для сабов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить