Paradox Interactive: «Разделение выручки с онлайн-магазинами 70% на 30% — это возмутительно»

Фредрик Вестер также выступает за конкуренцию среди онлайн-магазинов на ПК.

На конференции Gamelab 2019 бывший исполнительный директор компании Paradox Interactive и текущий председатель Фредрик Вестер заявил, что поддерживает политику Epic Games Store в плане разделения дохода с разработчиками.

Разделение выручки с онлайн-магазинами 70% на 30% — это возмутительно. Я считаю, что платформодержатели берут слишком много денег. Здесь же все из прессы, так что процитируйте меня.

Когда была дистрибуция физических игр — это стоило много денег. Сейчас это не стоит ничего. Так что Epic сделал огромное дело для индустрии, потому что вы [как разработчики] получите 88% [выручки]. Фантастический ход.

Фредрик Вестер,

председатель правления Paradox Interactive

Вестер считает, что конкуренция, которую EGS составляет Steam, оздоровит игровую индустрию. В таких условиях Valve, возможно, также снизит свою долю, которую берёт c совокупной выручки игр.

Глава Epic Games Тим Суини ранее завил, что его онлайн-магазин может отказаться от политики эксклюзивов, если Valve пойдёт на снижение собственной доли. Другие участники панели на Gamelab 2019 согласились с Вестером и также отметили, что в случае с инди зачастую 30% доля Steam превышает итоговую прибыль студии-разработчика.

12K12K открытий
529 комментариев

Они со своей политикой DLC могут пойти нахуй со всей своей критикой. Плюс у них свой магазин есть, могу там продавать как хотят. Реально уже в край охренели, вот кому кому, точно не Парадоксам залупаться.

Ответить

Ох уж охуели со своими длц. Поддерживают игры по 7 лет. Уроды прям, твари. Причем прекрасно знают что их пиратят и ничего с этим не делают. Сволочи.

Ответить

РОФЛ.
1) У них не стоит никакой защиты на длс, спокойно пирать, если денег нет.
2) Они поддерживают игры дофига времени.
3) Каждое ДЛС приносит много изменений.

Жесть, сейчас бы катить бочку на одних из лучших разработчиков стратегий.

Ответить

на выходе игры имеют полноценное количество контента для полной игры, доп контент могут делать сколько угодно, ты купил игры, и получил за то что заплатил, подддержка такая не несет вреда, так что с такими заявлениями лучше не позорься

Ответить

Это так по-детски: обозвать какашкой (придраться к ДЛС), потому что посмели покритиковать твой любимый магазинчик. Хейтеры ЕГС в своем репертуаре. :)

Ответить

До сих пор на их форуме лень зарегистрироваться не то что в магазине.

Ответить

Сейчас это не стоит ничегоНу да, ну да. Поддерживать CDN теперь бесплатно. Огромная аудитория покупателей - это бесплатно. Готовая инфраструктура - это бесплатно.

Ответить