Создатели Shenmue III всё же вернут деньги игрокам с Kickstarter, потребовавшим возврат из-за перехода игры в EGS

Хотя изначально говорили, что не станут.

Создатели Shenmue III всё же вернут деньги игрокам с Kickstarter, потребовавшим возврат из-за перехода игры в EGS

Студия Ys Net рассказала, что после обсуждения с Epic Games и Deep Silver решила одобрить возврат средств за Shenmue III тем игрокам, которые поддержали разработку на Kickstarter, однако оказались недовольны выбором EGS в качестве платформы на ПК. Возможность получить деньги обратно появится в ближайшее время — когда именно, не уточняется.

Согласно записи в блоге, все поддержавшие проект также вскоре смогут пройти опрос и выбрать, какую версию для ПК они хотят получить: цифровую или физическую. На диске самой игры не будет — только установщик лаунчера Epic Games и код для магазина EGS.

При желании пользователи Kickstarter смогут выбрать в опросе опцию получения ключа для Steam, однако он станет доступен только спустя год после релиза игры в магазине Epic Games.

Наконец, Ys Net отметила, что возможность игры за других персонажей помимо главного героя, которая была одной из достигнутых целей кампании на Kickstarter, не может быть добавлена в игру.

О переходе Shenmue III в EGS стало известно на E3 2019 — до этого платформой на ПК везде был указан Steam. Изначально Ys Net лишь извинилась, заявив, что деньги возвращать не станут. Однако позже вместе с Epic Games студия пообещала оправдать доверие игроков.

6.4K6.4K открытий
173 комментария

Согласно записи в блоге, все поддерживание проект также вскоре смогут пройти опрос и выбрать, какую версию для ПК они хотят получить: цифровую или физическую. На диске самой игры не будет — только установщик лаунчера Epic Games и код для магазина EGS.У меня для вас есть физическое издание, но диск я вам не дам.

Ответить

Тебе нужно достать игру. Из коробки. Коробку я дам. И установить её с диска. Диск я не дам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот же Галёнкин этот, опять пользоватеям DTF проблем насоздавал.

Ответить

"На диске самой игры не будет — только установщик лаунчера Epic Games"
Ну и кто теперь играет в лаунчеры?

Ответить

В дисковой версиии 5-го мгс-а помню был только установщик стима)

Ответить