«Верните людей, оставшихся без работы»: экс-сотрудники Blizzard раскритиковали студию за ненужные увольнения

Похоже, компания снова нанимает людей на должности, сокращённые несколько месяцев назад.

«Верните людей, оставшихся без работы»: экс-сотрудники Blizzard раскритиковали студию за ненужные увольнения

1 июля на официальном сайте Blizzard появилась вакансия коммьюнити-менеджера Hearthstone, который руководил бы проведением мероприятий, связанных с игрой.

Многих пользователей сети, в том числе бывших сотрудников компании, это смутило — ведь в феврале большая часть работников этого направления попала под массовые сокращения в Activision Blizzard.

Некоторые выразили своё возмущение, отвечая ведущему коммьюнити-менеджеру Blizzard Крису Атталусу в Твиттере, где он разместил ссылку на вакансию.

Ребят, вроде бы вы недавно как раз избавились от всех, кто работал с сообществом?
«Хотите, чтобы вашей страстью к играм воспользовались в Blizzard Entertainment? Вам нравятся низкие зарплаты, а также полное отсутствие гарантии занятости и чувство неизвестности о том, когда вас уволят? Присылайте свои резюме по ссылке вверху». Вот, я поправил твой пост.
Я, конечно, повидала много диких вакансий в духе: «Мы ищем единорога, способного пахать по 100 часов в неделю». Но этот случай — один из самых вопиющих.
Может, вы просто наймёте кого-то из сотен людей, потерявших свои должности в Blizzard?

Атталус ответил на один из подобных комментариев.

Вакансия открыта для всех и каждого, кто хочет подать заявку. То, что произошло в феврале — это ужасно, ситуация коснулась многих моих близких друзей и даже тех, кого я считаю частью семьи. Мы не пытаемся притворяться, что для нас это было легко.
Когда всё случилось, в Blizzard специально провели ярмарку вакансий для попавших под сокращение, чтобы они нашли себе новое место работы. Спасибо вам за то, что вам не всё равно. Я сам скучаю по многим и сочувствую им.

Но некоторые поставили слова работника компании под сомнение, после того, как он заблокировал одну из бывших сотрудниц команды Hearthstone за возмущённое сообщение.

Крис, ты это, *****, серьёзно сейчас?
Меня забанили за этот пост :)

Кристина Микконен, до этого работавшая контент-менеджером Hearthstone и, судя по всему, уволенная в феврале вместе с остальными, обратила внимание на ситуацию в других своих твитах. По её словам, сотрудникам Blizzard должно быть стыдно.

Вы серьёзно, Blizzard? Вы уволили всю свою команду, работавшую с сообществом, порушив всё. Коммьюнити-менеджеры, которых вы сократили, до сих пор ищут работу (я — уже нет), а вы открываете вакансии? СТЫДНО. ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.
Верните людей, оставшихся без работы, которые до сих пор ищут новое место! Это что, так трудно?!
Omegalul. «Эгей, присоединяйтесь к команде Hearthstone!»
Иронично, но это стандартный для Blizzard способ решения проблем. Просто избавьтесь от них и ничего не говорите… И вот, их уже не существует! Напоминаю всем работникам игровой индустрии, которые на меня подписаны — создавайте профсоюзы.

Сокращения в Activision Blizzard коснулись 8% всего штата корпорации — тогда работу потеряли около восьми сотен человек, 209 из них трудились в американском подразделении.

13K13K открытий
291 комментарий

А в твиттере как всегда ноют, ничего нового.

Ответить

Ну, это хотя бы нытьё по делу.

Ответить

В твиттере поноют, шумиха поднимется, акции компании упадут. Ну да, ничего нового. Люди просто что-то делают, в отличии от СНГ, где ты хоть в газеты и новости иди - ничего не изменится

Ответить

К ужасу рядового сотрудника, это стандартная практика, когда увольняют пачкой "засидевшихся" работников низшего звена. А на их место берут свежее хомячье с обещаниями большого будущего и растущей зп.

Ещё вариант, для отчетного месяца уволили сотрудников, чтобы экономия на зп показала инвестером профит. А теперь все отчеты закрыты, можно снова восстанавливать работу сокращенных отделов.

Ответить

УВОЛИЛИ СОТРУДНИКОВ
@
ПОНЯЛИ, ЧТО ОБОСРАЛИСЬ
@
НАНЯЛИ ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ
@
ОБОСРАЛИСЬ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ

Ответить

Новый сотрудник будет получать меньше насидевшегося. Профит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить