Юсеф Фарес: «RDR 2 и God of War слишком длинные, моя игра 2018 года — Spider-Man»

У геймдизайнера просто не хватило времени на тайтлы Rockstar и Sony Santa Monica.

Юсеф Фарес: «RDR 2 и God of War слишком длинные, моя игра 2018 года — Spider-Man»

На выступлении в рамках конференции Gamelab 2019 геймдизайнер Юсеф Фарес (A Way Out) рассказал, какие игры впечатлили его в прошлом году больше всего.

Лично моя игра [прошлого] года — это Spider-Man. Это не значит, что мне не понравилась God of War. God of War — отличная игра. Но лично меня больше зацепила Spider-Man. […]

Red Dead 2 — это во многом замечательная игра. Немного долгая и однообразная в дизайне миссий, как по мне. Вы отправляетесь куда-то, стреляете и возвращаетесь. Наверно поэтому God of War и получила звание лучшей игры 2018-го. […]

Мне показалось, что и God of War, и Red Dead 2 были чересчур затянуты. Мне нужны были более короткие [игровые сессии]. Думаю, поэтому мне больше понравился Spider-Man. Особенно если сравнивать с Red Dead. Она такая длинная! У кого есть на это время? А ведь у меня даже детей нет. Могу представить каково вам — вы вообще могли поиграть в игру?

Юсеф Фарес, геймдизайнер

Фарес считает, что разработчики God of War заслужили все свои почести в том числе потому, что пошли на серьёзный риск. Они взяли уже устоявшийся IP и развернули его в совершенно другом направлении.

По данным сервиса Gotylist, который показывает статистику наград, полученных видеоиграми, Red Dead Redemption 2 признали игрой года 181 раз, а God of War — 173 раза. На третьем месте Marvel’s Spider-Man с результатом в 19 наград. God of War получила премии BAFTA, The Game Awards и DICE Awards.

9.8K9.8K открытий
99 комментариев

4:19 Критикует обилие опен-ворлдов и зависимость игровой индустрии от механик вариативности.

4:20 Называет игрой года достаточно стандартный опен-ворлд с не менее стандартной вариативностью, ай малаца.

Ответить

Юсуф фарес уронил отварную сосиску, но не просто уронил, а уронил грубо и оскорбив.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

уронил отварную сосискууронил грубо и оскорбивкак искать такое на порнхабе?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хоть кто-то это увидел наконец, а то все комменты обычно его поддерживают. Что-то его прорвало в этом месяце

Ответить

Почему ноет? Его спросили, он поделился своим мнением. Высказывание мнения, когда оно является частью разговора, это нытьё?

Ответить