Количество подписчиков платного сервиса Nintendo Switch Online достигло 10 миллионов

Это всё ещё гораздо меньше, чем у PS Plus и Xbox Live Gold, но рост впечатляет.

Ещё в апреле на платный сервис Nintendo было подписано 9,8 миллионов, и вот теперь участников «клуба» стало 10 миллионов. Nintendo Switch Online — это аналог PS Plus (36,3 миллиона подписчиков в феврале) и Xbox Live Gold (более 63 миллионов на разных платформах в апреле).

Общие продажи консоли, по последнему отчёту, достигли 34,74 миллиона.

Как и в случае с конкурентами, Nintendo за подписку позволяет играть онлайн, например, в Super Smash Bros. Ultimate и Slatoon 2. Также только членам клуба доступны «королевская битва» Tetris 99, библиотека игр с NES и голосовой чат с помощью телефона.

Количество подписчиков платного сервиса Nintendo Switch Online достигло 10 миллионов

Судя по выступлению президента Nintendo Шунтаро Фурукавы перед акционерами, компания планирует наращивать мощности своей подписки и «продолжит делать контент сервиса ещё более привлекательным в будущем». Один из инвесторов поинтересовался, собирается ли компания включить в подписку игры с Nintendo 64 и GameCube, но чёткого ответа не получил.

Помимо этого, акционеры спрашивали компанию о стриминге игр, который в скором времени наберёт обороты в индустрии. Сигеру Миямото ответил весьма абстрактно, но похоже, что об этом в компании пока не думают: «У меня нет сомнений, что мы по-прежнему будем доставлять игрокам удовольствие, потому что наши игры работают локально, а не в облаке».

Встал и вопрос о растущем отрыве в технологиях от PlayStation и Xbox, который затрудняет сторонним компаниям портирование своих игр на Switch. Фурукава ответил, что Nintendo делает ставку в первую очередь на инстал-базу консоли и удобные инструменты для разработчиков. Что интересно, о новых версиях Switch, одна из которых, по слухам, должна быть более мощной, президент компании ничего не сказал.

22 показа
5.2K5.2K открытий
79 комментариев

Идеальная система - заставлять людей платить двадцатку за воздух, потому что из более-менее нормально работающего онлайна на Свитче разве что второй Сплатун и Смэш, и то только если ты дополнительно купишь адаптер для Ethernet-кабеля, все остальное сделано просто отвратительно. Даже в свежем Mario Maker умудрились каким-то образом неткод запороть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что макере запорото именно с неткодом? Вроде довольно шустро ищет и грузит уровни.

Ответить

Smash дерьмово работает. Нормально только Mario Kart и Splatoon. Новый марио мейкер в онлайне вообще неиграбельный.

Ответить

Нинтендо очень требователен к интернету, это да. Но при этом работает при хорошей связи очень качественно. На 20 мб/с у меня были постоянные проблемы с перепадом скорости на свиче, но на прошлой неделе наконец-то поднял до 50 мб/с скорость wi-fi, Нинтендо теперь работает стабильнее чем xbox, если честно, сам этим удивлён, но очень доволен)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить