Глава Larian о следующем поколении консолей: «Люди уже сидят с SSD в ПК, это не такая уж и революция»

Облачные технологии интригуют Свена Винке гораздо больше.

Глава Larian о следующем поколении консолей: «Люди уже сидят с SSD в ПК, это не такая уж и революция»
33 показа
20K20K открытий

Умиляет, как топящие за облако - говорят о "технологиях", тогда как их интересует в этом только бизнес-модель. Я не против облака, и лет через 20, когда сделают стабильную сетку практически без инпут-лагов абсолютно по всему миру - тогда можно будет поговорить (нет).

Юзер никакого убер-экспириенса от облака не получит, кроме возможности играть на любом устройстве, что мы видели-слышали уже давно и не один раз. Но за это надо будет платить инпут-лагом, задержками и постоянно держать стабильное подключение на пульсе. В ряде развитых стран до сих пор за пределами мегаполисов - интернет проблемный. Про горные местности - вообще молчу. Ладна, это уже обсуждали не раз.

Но лицемерие тех, кто хочет двигать свои игрульки по подписочкам, чтобы хоть кто-то как-то поиграл и быстрее приобщить аудиторию, и подают это под соусом крутейших технических решений - абсурд.

Второе, большая часть геймеров сидит на SSD в качестве винта для системы и имеет 128/256Gb. Мало кто имет SSD для хранения всех-всех данных и запуска с него игр. А про то, что майки с сонями будут не просто пихать рандомные SSD, а пилят свои кастомные решения, заточенные на прямую под хардвер и софтвер своих конкретных сборок в коробках - он ничего почему-то не говорит... И что даже в таком виде, перепадут плюшки и продвинутым пекарям - тоже ничего не сказал.

Так и скажи, что просто хочешь через сервисы демократичней пропихивать свой продукт и всё...

Ответить

Мало кто имет SSD для хранения всех-всех данных и запуска с него игр.

Я использую. Штука не так уж крута.

Ответить

Мало кто имет SSD для хранения всех-всех данных и запуска с него игр.

Чет мне казало SSD это уже давно не предмет роскоши... Купить диск на 250 Гб стоит 3к всего. И этого вполне хватит для установки 3-5 игр в которые играешь прям вот сейчас.

Ответить