Глава Larian о следующем поколении консолей: «Люди уже сидят с SSD в ПК, это не такая уж и революция»

Облачные технологии интригуют Свена Винке гораздо больше.

Глава Larian о следующем поколении консолей: «Люди уже сидят с SSD в ПК, это не такая уж и революция»

В разговоре с Wccftech глава Larian Свен Винке пояснил, почему в его понимании стриминговые сервисы вроде Google Stadia сейчас выглядят интереснее для разработчиков, чем новое поколение консолей.

Честно говоря, люди уже сидят с SSD в своих ПК, это не такая уж и революция. Стриминг в свою очередь — важная технология для современных игр, и чем быстрее вы можете стримить данные, тем больше их будет, и вы будете получать ассеты высокого качества. Примерно этого все и ожидают.

Свен Винке

По словам Винке, следующие Xbox и PlayStation будут очевидно мощнее своих предшественников, но это всё то же самое, с чем создатели игр уже работают на протяжении многих лет, чего нельзя сказать об облачных технологиях.

Самый интересный вопрос: как сервисы, подобные Stadia, изменят положения дел? Они дают разработчикам нечто новое. В дата-центре все устройства объединены в одну систему, и вы начинаете думать о вещах вроде рендеринга эластичных материалов, чтобы сервера работали вместе и выполняли симуляцию физики, невозможную на нынешнем «железе». Мне кажется, вы увидите эволюцию в этом направлении.

Свен Винке

Сама Larian уже успела «подружиться» с Google, и её Baldur's Gate 3 помимо основных платформ также выйдет и в Stadia. Как будет выглядеть игра — пока неизвестно, и до её релиза ещё явно пройдёт какое-то время.

148
328 комментариев