Bethesda: «Приличное количество игроков знакомится с Nintendo Switch благодаря нашим тайтлам»

В последние годы Nintendo стала активнее сотрудничать с Bethesda.

Bethesda: «Приличное количество игроков знакомится с Nintendo Switch благодаря нашим тайтлам»

В интервью Gamesindustry.biz вице-президент по маркетингу Bethesda Пит Хайнс заявил, что более тесные отношения с Nintendo, которые удалось установить в течение последних лет, идут на пользу обеим сторонам.

Из общения с Nintendo мы узнали, что есть сегмент аудитории [Switch] — приличное количество людей — который знакомится с платформой посредством наших тайтлов. Nintendo видит, в какую игру в первую очередь сыграл владельцы Switch на новом аккаунте. И когда ей оказывается Doom или Skyrim, в компании думают: «Кто-то купил Switch и решил поиграть в нашу игру прежде, чем во что-либо ещё».

Пит Хайнс, вице-президент по маркетингу Bethesda

Хайнс отметил, что с одной стороны уже имеющаяся аудитория Switch заинтересована в тайтлах Bethesda, а с другой — благодаря этим играм с консолью знакомятся новые игроки.

Вчера я встретил парня, который сказал, что первым делом на Switch купил Doom, Wolfenstein и Skyrim. Потому что он хотел именно игры подобного типа, и тот факт, что они были доступны на Switch, заставил его купить Switch.

Пит Хайнс

, вице-президент по маркетингу Bethesda

22 ноября в том числе на Nintendo Switch выходит DOOM Eternal, а 26 июля состоится релиз Wolfenstein: Youngblood.

5.3K5.3K открытий
91 комментарий

Вчера я встретил парня и заставил его купить SkyrimCorrected.

Ответить

встретил парня, который сказал, что первым делом на Switch купил Doom, Wolfenstein и SkyrimЭто был тот кричащий парень с Е3?

Ответить

Нет, это был Альберт Эйнштейн.

Ответить

Ну не знаю, подобные игры на свитч. Не осуждаю, но я играл бы в дум или вульфа на консоли или пк. Ну и как человек, который планирует брать свитч, прежде всего куплю Зельду и Марио

Ответить

Приличному количеству людей видимо заходит возможность играть в ААА игры на ходу с возможностью потом продолжить дома.

Ответить

не понимаю таких людей, играть большие игры на маленьком экране. и с батареей рассчитанной на 1-2 часа -_- я бы посмотрел процент людей кто например проходит те же гта на мобилках. это всё круто, давно хотели так, но оно нахрен не нужно, тем более лучше от игр отдыхать иногда. хорошо в теории, но мало кто так делает

Ответить

Купи скайрим

Ответить