«​Люди просто не понимают, как работает G2A»

Представители торговой площадки G2A выступили с официальным заявлением по поводу прекращения сотрудничества с Gearbox Software. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в DTF.

7.6K7.6K открытий

"У нас все легально"

*задний план - с взломанных грузовиков сгружают товары, которые вот вот поступят в продажу по невероятно сниженным ценам*

Ответить

Помню долго возился с удалением у них эккаунта. Дело в том, что когда нажимаешь удалить эккаунт, confirmation мейл приходит через несколько минут и ты, соответственно, не ожидая начинаешь заниматься другими делами, а спустя некоторое время, когда возвращаешься к удалению эккаунта и нажимаешь в мейле "подтвердить", то он уже expired. И начинаешь процедуру заново. Плюс к этому, во время удаления нужно пройти целый квест, в виде "не уходите от нас плс, вот вам купон, вы точно уверены? если точно, то почему? а может купон по-лучше вас заставит остаться?". Вот такая политика компании, вызывает только нецензурные ассоциации.

Ответить

Этот сервис работает так: у нас ключи чуть дешевле, чем регион фри для стима, но если хочешь гарантию, чтобы тебя не наеобманули, то заплати нам ещё и выйдет дороже, чем в стиме, если ты не делаешь "контрольную закупку" пяти ААА тайтлов в один месяц.

Ответить

Дороже чем в стиме уж точно не выйдет, g2a shield в месяц стоит всего-то один доллар

Ответить

Но ведь это свойственно всем вторичным рынкам. Например, автомобильный: можно самому все облазить, в силу своих знаний определить какой автомобиль покупаете, но гарантии нет, так же можно заплатить специалисту(аналог g2a shield) и с большей вероятностью получить хороший продукт(в случае g2a вам 100% гарантия).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, мне лишь жаль что две наши лучшие киберспортивные организации связались с этим сервисом на свою голову, причем настолько серьезно, что поставили в тэги их название.

Подобные вещи и всякие другие новости последних месяцев наводят на мысли о том что в российском киберспорте всё ровно также как и в российском спорте.

Ответить

Продам гараж. Гараж утепленный, с аккаунтами. Можно через plati.ru.

Ответить

Несколько раз пытался воспользоваться их "сервисом" и всякий раз неудачно. То платежи с моей карты не проходили (хотя все та же карта отлично работает в стиме и псн), то я как-то взял подписку на их shield и самое забавное, что когда я решил отказаться от подписки - он отменил полностью эту самую (уже случайно оплаченную на месяц вперед) услугу. Не говоря о квесте в 100500 кликов через бескрайние "Почему Вы отменяете подписку? Заполните опрос, вы точно уверены? Отмените подписку сейчас и в следующий раз она будет стоить для вас не бакс, а полтора! Одумайтесь!" - любой мисклик на этом квесте отправляет тебя делать эту процедуру заново. Через пейпал ждал месяц возврата средств, т.к. тех. поддержка на связь не выходила (а для лайв чата у меня уже не было этой чудо подписки за бакс). У них нет ни одного преимущества перед старым добрым plati.ru, ни по цене, ни по уровню сервиса. О каких-то теневых операциях я не в курсе, но вышеописанного было достаточно, чтобы навсегда забыть про них.

Ответить

Слоган у G2A Shield "All-In-One protection with benefits", в услугах за него One-Contact Resolution и Dedicated 24/7 Live Chat для быстрого получения помощи при возникновении проблем. G2A Shield всегда позиционировался защитой за деньги и до сих пор так преподносится покупателям, только с добавлением доп. плюшек. "Люди просто не понимают, как работает G2A" - и они ничего не меняют, так как им только выгодно, если галочку G2A Shield не снимут.

Ответить

рано или поздно до G2A просто прижмут законодательно

Ответить

Ну, кстати, частенько жалею, что нельзя продавать игры в Стим

Ответить

В стиме вы покупаете не право собственности а право аренды (на 50 лет что ли)

Ответить

Смешно смотреть на то ,как они об этом всё говорят с серьёзным лицом, при этом ведут себя как ссыкло и не отвечают на предъявления вообще, либо переводят тему.

Однако, стоит заметить, что в какой-то степени хорошо, что G2A существует.

Почему?

Да просто потому, что рано или поздно все усвоят из этого урок и людям наконец позволят легально продавать свои ключи, свои уже поношенные диджитал копии и т.д., чего очень не хватает многим современным игрокам, и что является по сей день одним из немногих недостатков диджитала перед физическими копиями - физическую копию можно продать, как ни крути, а цифровую до сих пор нет.

Ответить

физ копии тоже блокируют иногда для онлайн игр) чтобы не перепродавали.

Ответить

мне интересно как на g2a могут "легально" продаваться пушки с инвентаря для csgo.
Один раз хотел приобрести в игру, но цена заявленная сильно отличается при checkout с комиссией и защитой, в стиме такой ерунды нет, сколько написано столько и платишь.

Ответить