СМИ: власти Иордании запретили в стране PUBG и готовятся заблокировать Fortnite

Вместе с «королевскими битвами» в ближневосточном государстве собираются запретить ещё пять неназванных игр.

СМИ: власти Иордании запретили в стране PUBG и готовятся заблокировать Fortnite

Иорданская комиссия по вопросам телекоммуникаций заблокировала PUBG ещё 6 июля, а вечером 9 июля в интервью изданию Roya News представитель ведомства заявил, что в стране планируется заблокировать ещё шесть игр — в том числе Fortnite.

В качестве причины запрета PUBG власти Иордании назвали жалобы жителей на опасное влияние, которое оказывает игра. Чиновники также сослались на исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которое якобы подтвердило, что PUBG вызывает у детей зависимость и приводит к изоляции от общества.

Представители ВОЗ не комментировали заявления иорданских властей по поводу негативного влияния PUBG. Ранее «королевскую битву» временно запрещали в Непале и Индии, а также заблокировали в Ираке — вместе с Fortnite.

5.6K5.6K открытий
22 комментария

Я вчера играл в ПУБГ и после того как умер, заняв топ-2, стукнул по столу и прибил муху. Ваистену жестокая игра, не рекомендую. Ну и от общества она конечно действительно изолирует, тут не поспоришь, если меня мама покушать позовет на последних кругах то я разумеется ее зов проигнорирую.

Ответить

а я как зашёл, сразу топ 1, и вышел так как скучная, просто ждал когда все умрут

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

король просто топ не брал

Ответить

Проблема всех этих запретов, в том что за них никто не несет ответственности. Ни у кого нет обязанности доказывать и показывать цифрами произведенный эффект. Ресурсы потрачены, часть свобод ограничена, а отчитываться за всё это не надо - красота, просто работа мечты.

Ответить

Наиграются в свои фортнайты, а потом стены строят

Ответить

на митинги выходят

Ответить