Глава российской Nintendo рассказал о ценообразовании на товары и подходе к локализации

И объяснил, почему картриджи стоят дешевле «цифры».

17K17K открытий

Очень странная фигня. Из всех перечисленных тезисов только укрепляется мнение, что Nintendo Россия самая бесполезная структура.

У ключевых будущих игр локализации не ждите, региональные цены на цифровую версию выбить не можем, ценообразование привязывается к курсу тоже из Европы.

Не понимаю, на кой хрен тогда нужна Nintendo Россия и что они такого делают, чтобы для этого было отдельное представительство? От EA Russia вон и то пользы больше было.

Ответить

От них есть небольшая польза - они ремонтом гарантийным занимаются.

Ответить

Мне даже интересно, у каких "ключевых" игр не будет локализации?
У Луиджис Мэншн 3 разве что.
Файр эмблем - очень нишевая рпг на 200 часов, переводить ее - себе дороже и вряд ли окупится. Энимал Кроссинг и Линкс Эвейкенинг перевод получат.
Покемоны - не Нинтендо, да и там Гейм Фрики застряли в девяностых, а Астрал Чейн, который тоже не Нинтендо, станет первой игрой от Платинум, получившей русский перевод

Ответить

А ретейл, логистика, договора с дистрибьюторами и партнёрами, юридические вопросы и тд тоже само решится? Именно это и входит в обязанности любых представителей глобальных компаний на местных рынках. Или вы думаете что региональное представительство какой-нибудь условной Тойоты имеет право выставлять местные цены на своё усмотрение?

Ответить

На ИгроМир Яши лично девочек отбирает на стенд, вот чем они занимаются. Ещё тех саппорт вот и все

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для Геймага статейки пишут каждую неделю хвалебные.

Ответить