30 июля в Steam выйдет бесплатный сборник эмуляторов RetroArch

И Valve вроде бы пока не против.

30 июля в Steam выйдет бесплатный сборник эмуляторов RetroArch
30K30K открытий

Кто уже пробовал, расскажите, насколько Retroarch удобнее, чем юзать эмуляторы по отдельности? Насколько стабильнее? Отличается ли по нагрузке на систему?

Ответить

Моё имхо, но не очень удобен - пришлось под Arch'ем повозиться, чтобы он выглядел пристойно и графоний не терзал душу, да и эмуляторы по-отдельности всё-таки капельку быстрее будут. Порт на Vita неплох, но сама железка слабовата, и далеко не все ядра работают на полной скорости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пользуюсь Ретроарчем на Android. Поначалу не мог разобраться в настройках, путался в меню. Там есть основные настройки оболочки, настройки эмулятора, "быстрое" меню настроек во время игры. Поначалу тяжело было между ними ориентироваться.
Из плюсов: минимальный инпут лаг по сравнению с другими эмулями на телефоне; универсальность, все платформы в одном приложении; поддержка интересных сервисов (мультиплеер, ачивки); возможность настройки индивидуальной схемы управления для каждой игры.
Из минусов: не все встроенные эмуляторы работают хорошо. Эмулятор MAME или Nintendo DS в виде отдельных приложений работают на порядок шустрее тех версий, которые идут в комплекте с оболочкой. Не проверял версию на PC, возможно в ней с производительностью по лучше, но на PC я и не вижу особого смысла останавливаться именно на этом эмуляторе, так как уж на этой платформе есть из чего выбирать. А вот на телефонах и консолях Retroarch — ну просто спасательный круг, в одном порте целая библиотека из игр.

Ответить

Как по мне большой плюс в том, что можно в нем сделать библиотеку из игр со обложками, ну и есть даже функция перемотки в играх.

Ответить