Глава id Software Тим Уиллитс покинет студию после 24 лет работы

Он останется на посту до конца фестиваля QuakeCon.

Глава id Software Тим Уиллитс покинет студию после 24 лет работы
4.1K4.1K открытий

Помню как читал про то как в свое время Уиллитс конкурировал с МакГи за место главного дизайнера id (он тогда делал моды и занимался левелдизайном). Если не изменяет память, кажется из старичков он был более-менее последним известным разрабом из той старой команды и это как-то.. внушало уважение и успокаивало, хотя глядя на Doom Eternal я понимаю что все действительно в очень хороших руках.. пока что. За эти годы мог просто устать, так что это вполне понятно. 3й дум, где он был лидом конечно спорный, зато Doom 16 камбэкнулся как батя, выбравшись из саркофага и ответив за все эти годы. Жаль, что не так и не успел возродить классический 1й Ку, над которым работал, но может быть еще увидим в будущем. Удачи в любом случае.

Ответить

надеюсь это сарказм насчет дума. будучи фанатом этой фирмы и их игр я выскажу трезвое мнение: id за 20 лет неодного нового ip кроме rage не запустили, а в руках безесда вообще вышли на новый уровень конвеера аля убисофт. теперь нам год через год будут сувать проходняковый вульф напару с думом. оутсорсный saber qc знатно обосрался, этот quake еще унылей четверки от raven. про движение индустрии и технологий которые были при кармаке вообще молчу. ясно дело нужно уходить, кармак вовремя ушел.

Ответить

макги сказочный персонаж. так просрать карьеру и взобраться на игровой олимп мог только сказочный

про хорошие руки это ты грандиозно сильно преувеличил. Кроме дума есть еще квек чемпионс и там полноценная и не пролазная жопа которой ни конца ни края

Ответить

Еще остался ведущий художник Кевин Клауд
Ветеран с 1992

Больше никого

Id software больше нет

Ответить