Blizzard покинул ещё один сооснователь — Фрэнк Пирс

Из трёх остался только один — Аллен Адхам, да и тот покидал компанию с 2004 по 2016 год.

Фрэнк Пирс
22 показа
15K15K открытий

Майкл Морхейм, которого часто называли «антигендиректором», потому что его в последнюю очередь волновали финансы и в первую — счастье сотрудников.Ой да ладно, Морхейм продал компанию ещё в середине 90-х, а уйти сам хотел в 2008, но ему повысили зарплату (в 2018 он получил 12 млн.). И уже на таких условиях он остался. Да, 12 млн это конечно не зарплата Котика в 30, но Котик - это АктиБлизз, а Морхейм - просто Близз, так что закономерно.

Ответить

Да совершенно обычный человек, просто любящий свою компанию. И сокращения были, и закрытый шутер по старкрафту - полный набор. Уверен его наследник ничуть не хуже. Но у людей память как у золотых рыбок, поэтому в их глазах он святая святых, а новые люди это щпионы активижн стремящиеся всё развалить и испортить все игры, чтобы заработать денег. Не ищите логики, её нет.

Ответить

Так забавно смотрятся люди, которые недостатком считают большую зарплату.

Ответить

Да. Почти все так и было
. Они продали Акции компаний в начале 90х Контрольным пакетом владели многие холдинги — но они не вмешивались в дела Близзард . И над этим никто не парился — деньги приносят и ладно . Кроме активижн они решили заняться микроменеджментом и оптимизацией расходов .

Смешно — уйди из Близзард Морхейм вслед за ним бы мигом ушёл бы весь костяк работников. Так как компании такого уровня — это не офисы и франшизы ... а люди .
Но Бобби котик поднял зарплату морхейму дабы процесс разбегания не начался, или как минимум был замедлен . Ему подняли зарплату в 4—8 раз до уровня 850000$ В месяц до уровня второго человека в активижн . Так что команда разбегалась медленно и в разные места . Что обеспечило то что костяк команды не сформировал « настоящую Близзард « как это было со многими другими командами разработки

Ответить