The Sinking City вернётся в продажу в Steam после первого решения суда по делу о конфликте Frogwares и Nacon

А в Microsoft Store игру снова можно купить.

The Sinking City вернётся в продажу в Steam после первого решения суда по делу о конфликте Frogwares и Nacon

Издательство Nacon объявило, что начинает возвращать в цифровые магазины хоррор-адвенчуру The Sinking City. Версия для Xbox One снова поступила в продажу в Microsoft Store (60 долларов), а позже игра также станет доступна в Steam и PS Store.

5 января тайтл был доступен в магазине Valve в течение нескольких часов и продавался в российском регионе за 3749 рублей, вдвое дороже ПК-версии в Origin. Однако вскоре игру снова сняли с продажи: судя по заявлению Nacon, она появилась там по ошибке. Сама страница хоррора при этом всё ещё доступна в Steam.

The Sinking City вернётся в продажу в Steam после первого решения суда по делу о конфликте Frogwares и Nacon

Французское издательство также объявило, что суд вынес первое решение по делу о конфликте с украинской студией Frogwares, разработчиками The Sinking City и игр серии Sherlock Holmes. Его приняли ещё 28 октября, признав, что создатели игр незаконно разорвали контракт с Nacon, и не имеют права препятствовать его действию.

Суд постановил, что соглашение между компаниями останется в силе как минимум до того, как разбирательство завершится. Именно поэтому издатели начали возвращать The Sinking City в продажу.

Nacon продолжает делать всё для защиты своих прав и приступило к исполнению решения суда, попросив различные платформы и сайты снова сделать The Sinking City доступной для покупки. Таким образом, никто не окажется заложником ситуации.

Однако стоит отметить, что работа некоторых онлайн-функций игры полностью зависит от поддержки со стороны Frogwares, поэтому их отсутствие никак не связано с решением Nacon.

из заявления Nacon

Суд между Frogwares и Nacon начался ещё в 2019 году, после того, как разработчики обвинили издательство в нарушении условий их договора, а также невыплате роялти на сумму около миллиона евро. В Nacon заявили, что авторы игр лишь пытаются дискредитировать компанию и выдвинули ответный иск. На данный момент разбирательство всё ещё продолжается.

The Sinking City сняли с продажи в большинстве цифровых магазинов по инициативе Frogwares. После начала конфликта игра была доступна лишь в Origin и Nintendo eShop, где в качестве издателя выступала сама студия-разработчик.

5.4K5.4K открытий
60 комментариев

Ну и хрен бы с ним, по игре никто не плакался, вроде.

Ответить

Я после того, как шерлоков всех прошёл пошёл покупать синкинг сити и обломался. Поэтому как минимум я ждал. 

Ответить

Ну я лично для коллекции бы оставил, все же не всегда встретишь неплохой образчик игр по лавкрафту 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще бездарная игра, так угрохать атмосферу Лавкрафта надо ещё уметь, она ещё из Стима в Эпик убежала. 😂

Ответить

Чем же она угроблена, наоборот один из плюсов как раз наличие той самой атмосферы

Ответить