20 лет назад Microsoft пыталась купить Nintendo, но её просто высмеяли

20 лет назад Microsoft пыталась купить Nintendo, но её просто высмеяли

В истории создания оригинальной Xbox, опубликованной Bloomberg, участники проекта рассказали, что Microsoft, в попытке защитить эксклюзивы Xbox, рассматривали возможность приобретения Nintendo. Бывший директор по связям Microsoft Кевин Бачус рассказал, как прошла первая встреча:

Стив (Баллмер, бывший генеральный директор Microsoft) заставил нас встретиться с Nintendo, чтобы узнать, рассматривают ли они возможность войти в состав Microsoft. Но, они просто посмеялись над нами. Ровно час они высмеивали нас, пока встреча не завершилась.

Кевин Бачус, Бывший директор по связям Microsoft

Затем, бывший глава по развитию бизнеса Боб МакБрин рассказал, что Microsoft повторно встречались с Nintendo в январе 2000 года, чтобы проработать детали совместного предприятия, в рамках которого Xbox будет производить игровое оборудование для игр Nintendo.

Nintendo нас посетили в январе 2000 года, чтобы проработать детали совместного предприятия, где мы предоставили им все технические характеристики Xbox. По сравнению с Sony PlayStation их аппаратная часть была значительно хуже. Идея была такова: "(Nintendo), ты намного лучше разбираешься в играх, Марио и во всём остальном. Почему бы тебе не позволить нам (Microsoft) позаботиться об аппаратном обеспечении?" Но это не сработало.

Боб МакБрин, Бывший глава по развитию бизнеса Microsoft

Также, в статье Bloomberg рассказывается, что Microsoft пыталась купить издателей Electronic Arts (FIFA, Need For Speed), Square (Final Fantasy) и Midway (Mortal Kombat), но все они отказались.

11K11K открытий
22 репоста
202 комментария

ГЛЮПЫЙ ГАЙДЗИН ПЫТАЕТСЯ КУПИТЬ НАШУ ОГРОМНУЮ КОМПАНИЮ
ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПЕНИС! ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ!

Ответить

Учитывая то, что нинтендо по современным меракам выпускает казуальный мусор, они могли бы вообще отказаться от выпуска консоли и переориентироваться в мобильный рынок.

Ответить

Там и разница в возрасте чудовищная. Нинтенде больше ста лет было на момент этого щедрого предложения.

Ответить

Счас посмотрела Нина как выкупили Скайрим, больше несмееться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смотрю вступительный скетч IXBT 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить