Microsoft: у нас хорошее положение для расширяющегося игрового рынка будущего

Компания делает ставку на Game Pass и высокотехнологичные игры.

В рамках ежеквартального финансовго отчёта исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что посредством подписки Game Pass и стриминга xCloud компания намерена расширять своё влияние на растущем игровом рынке.

Число ежемесячно активных пользователей Xbox Live достигло рекордных 65 миллионов. Количество внутренних студий Microsoft увеличилось примерно в два раза — это позволит компании регулярно выпускать высококачественный контент для подписочных сервисов.

Мы всегда придерживались позиции как консольного, так и ПК-гейминга. Двигаясь вперёд, мы считаем, что какой бы ни была конечная точка, она будет благоприятной для высокотехнологичных игр — в этом и заключается наша позиция.

Теперь у нас есть бизнес-модель Game Pass, а также вспомогательные механизмы вроде стриминга игр или социальной сети в Xbox Live.

Так что, я считаю, у нас хорошее положение для того, чем станет расширяющийся рынок гейминга в будущем.

Сатья Наделла

, исполнительный директор Microsoft

В текущем финансовом квартале Microsoft ожидает падения выручки в связи с закатом консольного поколения. За период с апреля по июль у компании на 10% упала выручка с игр и на 48% снизились продажи «железа». Доход Xbox Live вырос на 14%.

3.3K3.3K открытий
117 комментариев

-Магазин Майкрософт Стор - малоизвестен и проигрывает Стиму по аудитории.
-Смартфоны от Майкрософта исчезли. Кто то вообще помнит Виндоус РТ?
-Винде 10 потребовались годы и агрессивное проталкивание чтобы только догнать Винду 7 по охвату.
-Последнее поколение ИксБокса проигрывает ПС4 по аудитории.
@
Microsoft: у нас хорошее положение

Ответить

Рекордная годовая выручка,и рост чистой прибыли в два раза,действительно,плохое у компании положение,ничего не скажешь.

Ответить

Винде 10 потребовались годы и агрессивное проталкивание чтобы только догнать Винду 7 по охвату

Ответить

Магазин Майкрософт Стор - малоизвестен и проигрывает Стиму по аудитории.Если считать как и стим, по количеству запущенных клиентов, то это мягко говоря не так.
Смартфоны от Майкрософта исчезли. Кто то вообще помнит Виндоус РТ?Windows RT не система для смартфонов, и сейчас она существует как Windows S. А насчёт Windows Phone - сложно забыть лучшую (до сих пор) систему для смартов. Жаль что MS её угробила - никто не нанёс вреда MS больше, чем сама MS.

Ответить

Они самая дорогая технологическая компания в мире по капитализации. Их капитализация на сегодня 1 триллион 58 миллиардов долларов США. Для примера у Гугла капитализация 790 миллиардов, у Сони 67 миллиардов. Так что если Майкрософт захочет стать лидером на рынке видеоигр у них для этого есть главное это деньги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бизнес приносит деньги - это самое главное.

Ответить