Microsoft: у нас хорошее положение для расширяющегося игрового рынка будущего

Компания делает ставку на Game Pass и высокотехнологичные игры.

3.3K3.3K открытий

Пользуясь случаем снова спрошу. Может кто-то пояснить почему подписочная схема работает для игровых компаний? Если я захочу что-то поиграть, то я куплю подписку за 300 рублей а не игру за 2000. Или держится только из-за тех кто постоянно на подписке сидит? Если так, то разве этих профитов хватает для разработки игр? Разве это прибыльнее чем продажа?

Ответить

Да потому что давно доказано, что люди легче расстаются с меньшими суммами. Больше людей тратятся -> больше профита даже с учётом меньшей цены. Тут главное победить конкурентов в борьбе за время игроков, а там уже нескончаемая золотая жила, приносящая постоянный стабильный доход.

Ответить

Подписочная модель выгодна для компаний тем, что человек при кажущейся дешевизне подписки за год будет платить в итоге ту же сумму что он заплатил бы за одну ААА игру.А так как игры делают разные компании друг с другом никак не связанные, то бывает и такое что абстрактный игрок в этом году не купил от определенной компании ни одного проекта. Но по подписке он не прочь попробовать.В итоге человек за год оплачивает вам эту игру как бы в кредит.

Плюс тайтлы даются в краткосрочную аренду, и физической копии так же не имеют.То есть ни диск продать, ни аккаунт.А захочешь через пол годика опять вернутся в игру, снова плати.

Большинство игроков даже в западных странах, особенно самая платежеспособная их часть [взрослая работающая аудитория] покупает не более 3-5 тайтлов в год, этот факт подтверждают многие статистические данные.И в этом случае подписка выгоднее бессрочной продажи.Прибавьте к этому внутреннюю монетизацию во многих современных играх, плюс то что полные версии новых ААА проектов будут доступны только в продвинутых версиях подписок, в обычных будет ограничений примерно на 10 часов.

В итоге все эти факторы в купе при грамотной продвижении могут принеси немалую прибыль.Вряд ли бы издатели так суетились не будь им это выгодно.Там тоже не дураки сидят, да и к тому же им доступна внутренняя статистика активности своих пользователей.Они все у себя там посчитали, и видимо пришли к выводу что это может быть даже выгоднее нынешней модели распространения.

И видимо не прогадали раз вам на первый взгляд без углубленных подсчетов показалось что для вас это выгоднее чем для них:)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Дают старые игры которые по скидке стоят 500-600,просто там сразу много таких игр и все за мес ты не пройдешь. Чтобы играть онлайн игры нужно еще заплатить отдельно.

Ответить