Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4949 показов
2.3K2.3K открытий

Все это выглядит дико со стороны. Выстроился целый свод законов в ЮК по поводу онлайн игр. Уголовное наказание за прокачку чужого аккаунта, снятие лимита по донату, регистрация по паспорту. И если посмотреть названия компаний, которые фигурируют в статье, то это NCSoft, Pearl Abyss, Nexon и SmileGate - издают такие игры, как: Lineage 2, AION, BDO, Archeage, Dragon Nest, Crossfire и еще множество "игр" на Android/IOS.
Опять же, почему это выглядит дико, не хочу никого оскорбить, но если смотреть объективно - подавляющее большинство этих игр являются ничем иным, как - донатной доилкой, не представляющей собой никакой ценности. Вся игровая механика выстроена на количестве вливаемых денег, и если раньше это могло иметь какой то баланс под собой, то теперь, на примере Линейджа - тебя просто окружают текстурами 2004 года и суют огромную кнопку магазина ДОНАТЬ. Как, находясь в здравом разуме, называть это игрой, а тот же NCSOFT игровым издателем и поддерживать это законами? Да, для экономики это может и плюс. Но никакого развития или вклада в игровую индустрию это не приносит.

Ответить

Люди играют? Значит, приносит удовольствие. Что ещё надо от игр?

Не надо все игры представлять как нечто ОСОБЕННО и ВОЗВЫШЕННОЕ.

Уголовное наказание за прокачку чужого аккаунта, регистрация по паспорту.

Замечательные вещи.

Ответить

Каждый дрочет, как он хочет

Ответить

Lineage 2 и NCSoft не принесшие вклада в игровую индустрию... Ага.
С чего ты вдруг решил, дорогой мой человек, что в мире не может быть игр сервисов? Пицца вредна для здоровья, запретить онлайн доставку из всех пиццерий? Давай, ты со своими морально-этическими проблемами не будешь мешать людям в их честном бизнесе.
И то, что там (азия в основном. корея, япония, китай) есть законы направленные на игровую индустрию показывает только то, что она занимает солидную такую часть в экономике (так бывает в странах, где доминирующая часть ВВП не нефтянка, а сфера услуг). Этим занимаются хотя бы! Каждый тут искусствовед-моралист видите ли...

Ответить

Что-то у тебя вывод какой-то странный :)
Там, где крутятся деньги обычно и появляются всякие интересные законы. Вполне себе не дикая ситуация.

Ответить