Twitch против стримеров: Дискуссия о банах на платформе

Канал NikiStudio осветил тему банов на стриминговой платформе Twitch и поговорил с экспертами и стримерами о правилах, принятых на площадке.

17K17K открытий

Ломающая идея - перестань использовать гомофобские и расистские словечки и никто тебя банить не будет. А если у тебя менталитет, ну и сиди в русском болоте гордый, не вижу проблемы.

Раздули проблему из ничего и гордятся.

Ответить

Ну, проблема в том, что банят не только ру-сегмент. Непонятно, с чего вы про русское болото решили. Уж бан за монголоида точно очень спорный. А бан Трэхана показателен тем, что никто разбираться особо не стал. Спорная ситуация - пофиг, бан выпишем.

Ответить

А как донести до руководства твича ту идею, что русский язык устроен таким образом, что то же, например, слово "пидор" необязательно подразумевает человека нетрадиционной сексуальной ориентации и, следовательно, всяк его произносящий не имеет цели оскорбить меньшинство?
Дело как раз в том, что площадка вешает ярлыки гомофобии и расизма на вещи, которые к этим явлениям, собсна, отношения могут и не иметь.
А посему логика относительно проблемы (которая, к слову, вовсе не так сильно раздута, а, напротив, имеет под собой очень веское основание) стримеров и прочих несогласных вполне ясна: руководство площадки придумало идиотские правила, которые работают только в одну сторону или не работают вообще, при этом даже не разбираясь в таких, казалось бы, простых вещах, как (опять же привожу в пример) смысловая подоплека прекрасного русского слова "пидорас".
Так шта "сидеть в болоте и не рыпаться" - максимально странная позиция, особенно в контексте стримерства, когда начальник конторы сперва проявляет благосклонность к контентмейкерам, а потом устанавливает беззубые анальные правила в угоду рекламодателям и сжв

Ответить

А косплеить чернокожего персонажа будучи белым это гомофобия или расисзм?

Ответить

монголоид это разве оскорбление или негроид? Пусть меня называют европиоидом.

Идите на хуй, я не виноват что название их расы у них ассоциируется с каким то оскорблением.

Если уж в СССР использовали эти термины, а упрекать СССР в отсутствии идеологии интернационализма думаю может только законченный дебил, то хули тут оскорбляться?

Тоже самое и пидар, если считает это оскорблением то буду использовать термин из медицины педераст.

У меня есть и друзья и знакомые разных рас и национальностей и никто не стесняется своего происхождения, просто потому что самодостаточные люди.

Ответить

Лол. Сегодня банят за слово пидорас и ниггер, а завтра будут банить за слово он или она. Будешь продолжать быть подстилкой и повторять мантру МЫ НЕ ОДОБРЯЕМ, МЫ НЕ ОДОБРЯЕМ и ссаться от любого доната и коммента ?

Ответить

Бан за косплей - это проблема из ничего?

Ответить

Окей, а что на счет такого случая:
https://twitter.com/KEEMSTAR/status/1118200522295717893
Оскорбились? Услышались?

Ответить

расистские словечкисиди в русском болоте

Всегда забавляло лицемерие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

перестань использовать гомофобские и расистские словечкиА это легально?

Ответить