Twitch против стримеров: Дискуссия о банах на платформе

Канал NikiStudio осветил тему банов на стриминговой платформе Twitch и поговорил с экспертами и стримерами о правилах, принятых на площадке.

17K17K открытий

За видео респект, интересно и качественно, только вот разных точек зрения толком то и не услышал, хотя вы в конце об этом говорили. Нужно было больше мнений собрать в таком случае, но я понимаю что не все хотят светиться или что-то отвечать в видосе. Посмотрел полностью и мыслей очень много, но боюсь если начну обсуждать то это может затянуться надолго и выйдет не меньше чем текстовый формат ролика) Да и все что я скажу на dtf врядли будет восприниматься положительно. Но позвольте уточнить, дух свободы= дух посылать кого угодно куда угодно и вести себя как угодно, ведь если это интернет значит вставляем твит тайлера и что ты мне сделаешь я в другом городе и вот это все (достаточно постиронично или еще нет ? на самом деле я абсолютно серьезно) или я неправильно понял автора ? Ну то есть про корпорацию, про политику, про sjw и ужесточение правил то всё так, просто там дальше отличный пример в видео есть :
stopgame в 1 предложении : "но первый стрим на ютубе начали с фразы здарова п-word" мдэ (ах да, это у вас постирония отклеилась ? или пре ? или сарказм ? или рофель ? впрочем, лучше не начинать об этом думать). Ну то есть, мне правда нужно что-то говорить или как ? Вот девушку забанили за двойное лицемерие дайверсити и косплееры с этим не впервые сталкиваются, причем есть ощущение, что будь это девушка с темным цветом кожи и косплей она хоть азиата хоть белого такого бы не случилось - уж что-то, а косплей вообще в принципе поощрять должен и одобрять любое перевоплощение, это его суть в принципе.
Еще фраза "1 и те же слова могут означать разное в зависимости от региона" - только вот посылать на 3 буквы и еще множество крепких слов звучат на любых языках абсолютно одинаково, о чем вообще автор, это по-моему какое-то лицемерие, нет ? Просто отчасти (не полностью, но частично) при всей правдивости и актуальности видео это еще и скрытно звучало как "ну у нас в снг все привыкли к такому, это нормально, это ж интернет, тут ведь и на хутор могут послать, че вы все такие нежинки, лучше отключайте провод" (в принципе дальше можно не перечислять, это всё на dtf каждый день можно услышать то, опять же - общая линия в принципе понятна, тут вон правила зачем-то какие-то написали которые условно субъективно соблюдаются или пытаются что-то изменить не понимая вообще к чему это приведет и что вообще происходит).
Ну и по сравнению с твичем на DTF их вообще нет, так что вы все можете расслабиться и продолжать творить "ламповую" вакханалию как в этих твичах в 20xx году.. да ?

Ах да, и еще фраза которая меня резанула сразу же - начинать видео со слов "нынешнее сообщество геймеров не представить без стримеров" было сильным. Ну то есть я понимаю о чем автор, но удивлю его сказав что сообщество геймеров и сообщество стримеров вообщем то порой может и не пересекаться, страшно сказать, но не все смотрят твич и стримы, да и в целом это разные вещи. Да, не представить сложно, но кто сказал что стримеры представляют "коммьюнити геймеров" ? Более того, часто стримеры это именно стримеры, я бы не мешал всё в кучу в принципе. Это всё сказано без негативной аннотации, скорее дискуссии ради, потому что поднятых мыслей и тем в топике очень много на самом деле.

Ответить

Stopgame за такое и любят,помимо годного контента ,у них есть авторкая отвязность

Ответить

Спасибо за отзыв.

Про дух свободы, скорее, дух независимости от какой-либо регуляции извне, то есть, сообщество саморегулирующееся и демократическое. Это не значит, что всех и вся посылающее, это значит, что его участники сами решают, каким этому сообществу быть.

Ответить