120 миллионов активных пользователей в месяц и рекордная выручка на распродажах: итоги 2020 года от Steam

Игры покупали на 21% чаще, чем в 2019-м.

120 миллионов активных пользователей в месяц и рекордная выручка на распродажах: итоги 2020 года от Steam
11 показ
12K12K открытий
33 репоста

Ребят а у вас тоже есть странные проблемы со скоростью скачки Стим? Если использовать дефолтный автоматом выбраный сервер для скачки - то скорость может колебаться от 0.5 мб(спидтест в эти моменты показывает 300 бит и с других игровых магазинов качает под 300 мбит), иногда 12, а иногда 35(ничего нигде не качается паралельно, я даже пробовал на чистой системе сразу после установки - та же фигня).... Самое забавное, что скорость часто с 0.5 мб не поднемается, а качает ве так же медленно и через 2 часа... Тариф 300мбит.... Но стоит выбрать сервер скачивания, к примеру Франкфурт - всегда тянет на 300 мбит. И это на любых ближайших серверах в моей стране.... Какого фига, когда выберешь даже США(которые на противоположной точке земного шара), то все равно 300 мбит.... Но с ближайших серваков тянет как черепаха... Забавно чтов Uplay, EGS, Battle.net скорости стабильно высоки под 300 мбит.. Написал в супорт - мне сказали чтобы я искал у себя, либо провайдера.... Порты стимовские открыты. Бред какой-то.... Провайдер говорит, что никаких ограничений у них нет ни на количество одновременных соединений и их скорость, ни на скорость для 1 соединения, И это правда, так как с гугл диска валит 32-35 мбайт, с сайта nvidia тоже, с торрентов тоже. Я уже грешил на мой микротик, что файерволл по какой-то причине блочит пакеты с местных серваков стим, но даже с откл. файерволом то же самое... Страна Украина, если что.... Я видел в инете у других людей такие же проблемы и из других стран - они их тоже решали переключением на забугорные сервера. Чувак с Россиипереключался на Казахстан, к примеру. Решение то есть, но в чем причина... Неужели Харьковский\Киевский\Одесский\Львовский сервера нагружены сильнее чем франкфуртский, или варшавский? Или у моего провайдера канал по стране хуже, чем канал который идет за пределы страны....

Ответить

Неужели Харьковский\Киевский\Одесский\Львовский сервера нагружены сильнее чем франкфуртский, или варшавский? Или у моего провайдера канал по стране хуже, чем канал который идет за пределы страны....Скорее всего проблема на стороне дата серверов внутри страны. Провайдеры через задницу блокируют какие ни будь сайты, расположенные допустим на амазоновских серверах, и если игры лежат там же, то из-за этого могут возникать такого рода приколы.
У нас в СНГ из-за этого куча проблем. Юзай забугорные сервера, Финляндию, Корею, Польшу, Литву.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет.

Ответить

У меня бывает такое что качает как черепаха. То нормально. Лечил скачку перезапуском инета. Обычно сразу + скорость давала. Но тут ещё от игр многое зависит. И от того сколько людей качает. Так например Sea of Thieves медленно скачивает. А какой нибудь Ring of Elysium c 30 мб.

Ответить