Владельцы некогда популярного коммерческого эмулятора Bleem! планируют составить конкуренцию GOG

Владельцы некогда популярного коммерческого эмулятора Bleem! планируют составить конкуренцию GOG

Piko Interactive приобрела торговую марку "Bleem!", которая принадлежала популярному в начале 2000-х годов коммерческому эмулятору PlayStation. Sony пыталась закрыть проект, но проиграла в суде. Но, из-за судебных издержек проект стал банкротом и, все-таки, закрылся в 2001 году.

Новые правообладатели планируют открыть цифровой магазин "Bleem Powered", в котором будут продаваться легальные эмулированные старые и малоизвестные игры для Nintendo Entertainment System, SNES, Sega Genesis, Game Boy, TurboGrafx-16, PS One и других, которые будут работать на PC.

Также, сторонние издатели смогут использовать магазин для публикации своих игр не только в Bleem Powered, но также в Steam или GoG.

1.5K1.5K открытий
45 комментариев

Bruh, удачи им конечно, но ебли с правами будет только в путь.

Ответить

Sony пыталась закрыть проект, но проиграла в суде. Но, из-за судебных издержек проект стал банкротом и, все-таки, закрылся в 2001 году.Пиздец. Просто пиздец.

Ответить

Ну да в штатах это именно так и работает. На тебя подает в суд бефезда потому что в названии твоей игры есть слово Прей(!)(Pray of gods, например). И ты вроде как не виноват не в чем, ты точно не нарушаешь не чьи права и не используешь чужие торговые марки, но вот бефезде не понравилось и она полезла в залупу. И суд ты выиграешь конечно, только судебные издержки будут такие что ты обанкротишься и закроешься, а бефезда нет. Поэтому ты не выебываешь а идешь и меняешь название на Prey of gods.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Особенно забавно когда в Стиме выйдет RetroArch,хотя через бетатест его сейчас успешно можно юзать

Ответить

У РетроАрча очень ебаный интерфейс, ящитаю.

Ответить

Уже использую, но иногда приходится прибегать к обычным эмуляторам вне Steam. Решил перепройти Pokemon Fire Red и Medal of Honor на GBA, но первую игру он не видит, только русскую версию (английскую почему то видит), а вторая вообще не запускается. Также с PS1. MGS не запускает, хотя через обычный ePSXe все хорошо. Не знаю, может я что-то неправильно делаю, но запуская остальные игры все работает. Надеюсь к релизу починят

Ответить