«Мы лучшие в мире»: Юсеф Фарес об успехе A Way Out и проблемах с названием Xbox Series

Главное из интервью с создателем A Way Out и It Takes Two.

«Мы лучшие в мире»: Юсеф Фарес об успехе A Way Out и проблемах с названием Xbox Series
11 показ
9.3K9.3K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Жиза. Вот вроде и крутые консоли, но когда я пытался объяснить знакомым суть - где новое, а где старое, сам чуть не запутался. И было бы проще, будь у них не Xbox One S/One X и Series S/Series X, а хотя бы условные Xbox 1000/Xbox 1000 Pro или Max для нового поколения. Да, накладывается подход сяоми, эппл и прочих, но это в разы упростило бы абсолютно все в долгосроке, как минимум из-за того, что аудитория уже научена особенностями приписок Pro и Max.

С другой стороны, столько всего наворотили... Помню, многие ждали не Xbox One, а Xbox 720 (типа в 2 раза круче 360), что с одной стороны выглядело логично, а с другой странно, так как многие ассоциировали бы название с разрешением, хотя консоль умеет воспроизводить большинство игр не менее 900p. И снова путаница.

Сейчас с цифрой 4 не хотят ассоциировать, потому что у конкурентов уже 5, то есть, в понимании недальновидного покупателя Microsoft на одну позицию слабее может быть, не вникая в технические нюансы. Можно было бы сразу бахнуть V - Microsoft не мешало пропустить Windows 9 и сразу влепить 10, думаю, этот ход опять был бы нормально принят, учитывая большую разницу в производительности между поколениями. Даже на худой конец, это было бы не 5, а "Ви". И звучит круто, и сочетается с Pro и Max. А дальше уже 6,7,8 и... 10. Снова.

Если следующее поколение будет V, а не Series V или подобное - заочно мое почтение Microsoft. Во все цели попадут.

Ответить