Большие амбиции и нереалистичные сроки: Bloomberg о проблемах в разработке Cyberpunk 2077
Большие амбиции и нереалистичные сроки: Bloomberg о проблемах в разработке Cyberpunk 2077
7979 показов
59K59K открытий
1313 репостов

Были моменты, когда я работал по 13 часов в день пять дней в неделю. У меня есть друзья, которые потеряли свои семьи из-за подобного.Вот это булщит полнейший. Если для тебя важнее семья, то ты меняешь работу, если нет - то ты уходишь из семьи, она тебя бросает. Винить работу в потере семьи... У человека всегда есть выбор. И если он его не сделал, или сделал в сторону работы - то нехер ныть.

Ответить

У человека всегда есть выбор.Нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Итак, выбор!
— потерять работу и способ содержать семью. Это может привести к потере семьи!
— сохранить работу и редко видеть семью. Это может привести к потере семьи! 

Выбирай. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То, как тебя заминусили - это прям абсолютное зеркало настроений у людей (покорность, я ничего не могу менять, обстоятельства сильнее и т.д.).

Т.е. сколько людей всё же берет ответственность на себя за свою жизнь, и сколько перекладывает на "непреодолимые" препятствия.  Очень показательно.
И я уже упомянула о "Выученной беспомощности" - всё об этом. 

Ответить

Нет это и правда тяжелая ситуация, конечно я бы сделал шаг в сторону семьи. Но там не так все очевидно, бывает люди в обиде живут еще годами, а  делу уже ничем не поможешь.  Да и деньги нужны каждый месяц, вот так бросить работу, остаться без денег и искать новую в ковид...такое себе

Ответить

У семейных в плане выбора всё сильно хуже. Кстати, иронично, что, вероятно, из-за сраной семьи люди и вынуждены были так горбатиться, а в итоге их ещё и кинули.

Ответить

У человека всегда есть выбор. человек выбирает, раб повинуется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В польше не так много рабочих мест где платят достойно, а на достойные места дикий конкурс.

Ответить

Вообще, конкретно автор процитированного изречения уволился, после того, как женился, в полной статье это написано 

Ответить

Изначально в статье было написано как в моем комментарии выше(прикрепил скрин коммента). Потом либо автор статьи изменил цитату разработчика, либо разработчик прочитал мой комментарий(что более вероятно) выше и поступил как мужчина - уволился с работы, чтобы не потерять семью. 
Адриан Якубяк заявил, что было время, когда он работал над Cyberpunk 2077 по 13 часов в день, пять дней в неделю. Он покинул компанию после того, как женился, поскольку знал, что часть его друзей уже ранее потеряли их семьи из-за такого рабочего режима.Молодец Адриан, вместо того чтобы ныть, что работа виновата ты взял и сделал выбор:) Мужчина!

Ответить