Denuvo открыла доступ к своему античиту для всех партнёров программы Valve Steamworks

Теперь разработчикам будет проще интегрировать сервис в свои игры.

О том, что античит отныне доступен напрямую для всех партнёров Valve Steamworks, объявила нидерландская компания Irdeto, которая с 2018 года владеет Denuvo.

Как отметили разработчики античита Denuvo, он поможет создателям игр для Steam бороться с использованием ботов для прицеливания, wallhack-алгоритмов, позволяющих видеть в играх сквозь стены, а также иных модификаций, меняющих логику или данные игр для нечестных побед.

К преимуществам античита Denuvo, по словам его авторов, относится то, что он не модифицирует исходный код игр и не оказывает влияния на их производительность, а его методология обнаружения читов не мешает игрокам.

Античит Denuvo вышел весной 2019 года и использовался, среди прочего, в ПК-версии DOOM Eternal. Однако студия id Software убрала Denuvo Anti-Cheat из DOOM Eternal через два месяца после выхода шутера, так как игроки заявили, что из-за античита страдала производительность. Разработчики игры при этом утверждали, что проблемы с производительностью возникали у пользователей не из-за античита Denuvo, а по другим причинам.

В будущем Denuvo планирует обеспечить работу своего античита на уровне гипервизоров, чтобы упредить использование хакерских программ в ядре операционной системы.

Denuvo Anti-Cheat не имеет отношения к антипиратской DRM-защите Denuvo.

7.9K7.9K открытий
22 репоста