Гейб Ньюэлл поделился впечатлениями от Cyberpunk 2077 и прокомментировал решение Sony временно убрать игру из PS Store
Гейб Ньюэлл поделился впечатлениями от Cyberpunk 2077 и прокомментировал решение Sony временно убрать игру из PS Store
1818 показов
63K63K открытий
77 репостов

Вавра доволен, Гейб доволен, в стиме оценки положительные.

Но если зайти на dtf или ixbt, то кажется, что игра провал года, разочарование года. 

Отличный пример статистической ошибки выжившего.

Ответить

На дтф любую игру с говном смешают, тут так принято

Ответить

 Но если зайти на dtf или ixbt, то кажется, что игра провал года, разочарование года. Игра года по голосованию юзеров. Коммент "2077 должен быть на первом месте" неделю держится в топе с 1+к лукасов.  Любой второй коммент даже не критикующий игру, а относящийся к ней пренебрежительно атакуется Рэдобоями. Как и констатация какого-то факта, которая не оформлена как восхищение. А если факт можно принять как критику, то и вовсе уходит в -20.  Щитпосты формата  "Заголовок: СМОТРИТЕ ВСЕ, Я ЛЮБЛЮ КИБЕРПАНК1!1!!!; скриншот; Текст:  ВОТ ЭТО Я ЛЮБЛЮ КИБЕРПАНК, ПРОСТО ЕБАТЬ КАК ЛЮБЛЮ ВОТ КАК ЛЮБЛЮ КИБЕРПАНК Я, ДА." ловят 200+ плюсов, в то время, как щитпосты с  критикой, в том числе и объективной,  улетают в минуса еще до открытия счетчика комментов.Ага, самая ненавистная игра в истории DTF.

Ответить

в стиме оценки положительныеОдин из самых худших показателей наравне с метакритиком

Ответить

И ни один из них ничего не сказал по поводу обмана пользователей. Так что их мнение ни разу не авторитетно, ибо не несет в себе никакого конструктива.

Ответить

Так игра вроде как нормальная, но если ты замечаешь баги, то постоянно вытягивает из погружения в игру. То, что было обещано, по итогу отсутствует. И я говорю не про красивые демки, а именно про их же рассказы про игру.

СПОЙЛЕР
Нельзя нормально погрузиться в игру, когда Джеки вытаскивает чип из головы пистолетом, и таких ситуаций много.
КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

ИИ заслуживает отдельного упоминания. Жители в городе могут ходить сквозь стены и их поведение вообще никакое. Машины могут ехать только по маршруту. Враги очень тупые, про боссов особо не знаю, т.к. на средней сложности игру прошел, их особо не почувствовал. Кастомизации внешнего вида нет кроме одежды, транспорт нельзя даже банально красить ( и это игра со слоганом"Night City changes every body"). Про полицию все уже всё видели. Пасифика наполовину закрыта, но можно увидеть там недоделанный район, если запрыгнуть чуть выше у края играбельной зоны. Целый квартал "для богачей", который имел даже свои концепты и был показан CDPR - есть частично на карте, но не сделан. Система репутации существует в виде только уровня репутации и не влияет ни на какие отношения между различными фракциями в игре и не имеет никаких последствий. Личная обида - Voodoo Boys - самая бесполезная фракция в игре, которая могла быть намного интереснее, чем по итогу есть сейчас.

Если не ждать от игры ничего и вы не замечаете мелкие баги, или вам не жалко тратить время если у вас квест застопорился из-за них - то игра хорошая, история нормальная (с некоторыми оговорками, т.к. если за ней постоянно следить, то возникает очень много вопросов, а вариативности в основной сюжетной линии почти нет вообще, только одна миссия имеет разветвление неплохое, но она была использована в демке для демонстрации), есть много интересных сайдов (неплохо было бы их только разделить на интересные истории и "убей всех и забери предмет"), большой открытый мир и много разнообразного лута в качестве наград как за задания, так и за исследование мира.

Но к сожалению слишком много было обещано, багов не просто много, а очень много, и игра явно не была готова к запуску.
То, что игроков на консолях прошлого поколения кинули и не дают играть нормально - отдельный разговор. Если ты выпускаешь игру на платформе и ты многомиллиардный гигант рынка, то это непозволительно запускать игру в таком состоянии.

На разработчиков гонят только идиоты, которые не в курсе, что совет директоров хочет денег здесь и сейчас за игру, а разработчики реализуют эти капризы, потому что их никто не спрашивал.

Ответить

Гейб доволенСправедливости ради. Он ни где не сказал, что доволен игрой. По сути, Гейб очень тактично ушел от вопроса, ограничився парой кивков своим клиентам.

Ответить

Мы ещё не знаем сколько игр прошел Вавра за последние годы, и какова степень ошибки выжившего у него)

Может он только в Cyberpunk и играл

Ответить

Отличный пример как сперва компания работает на репутацию, а потом репутация работает на нее.

Ответить

Миша из IXBT тоже доволен -а вот Виталий из IXBT нет ибо сам себе злой буратина и играл на ПС4

Ответить

в стиме оценки положительные

Ну в стиме не прям репрезентативная оценка, т.к. там можно поставить только "понравилось" или "не понравилось", что не совсем показательно отражает впечатление пользователя. Между "да" и "нет" я и Киберпанку, и Ведьмаку 3 поставлю "да", но в случае Ведьмака это 9/10, в случае Киберпанка 6/10. 
Мне скорее понравилось, чем нет, но очень многое расстроило и разочаровало, и большую часть поступающей в адрес проджектов критики считаю справедливой.

Ответить

Серьёзно? Я наоборот вижу "отличная игра", "шедевр", "готи" и прочие положительные высказывания

Ответить

Не ну ситуация с консолями объективно некрасивая. Просто у меня скорее вопрос к игрокам - как они до сих пор не поняли, что не стоит делать предзаказы, а стоит смотреть обзоры на релизе. 
Это как мем с челом на велосипеде, который себе палку в колеса вставляет.

Ответить

Сейчас бы знать что такое ошибка выжившего.

Ответить

Отличный пример статистической ошибки выжившего.

Вы бы другие статистические теории брали, а не только эту. 

Ответить

Ну так они оба на ПК играли. И в Стиме то и 80% нет

Ответить

Кричащих всегда громче всех слышно просто.
Жаль, что с игрой вышло на релизе, но в 21, уверен что кучу ГОТИ игра возьмет, раз в 20 не много где участвовала в голосовании.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А при чем тут создатель кингдомкам и мафии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще Сакурай доволен внезапно)

Ответить

На Shazoo тоже кп по всякому хейтят 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в стиме оценки положительные.Ты, видимо, не в теме, но для стима 78% положительных отзывов это чуть выше среднего балла :)

Ответить

А что ты хотел от самого помойного сайта? Вся грязь с playground и паблика Steam в ВК перешла сюда.

Ответить

Это называется Черри пикингом, зайди в коменты каких-нибудь сони-сообществ или в комментах торговых площадках пс4-версий. Позитивчика там маловато

Ответить

Да чёт нифига. На ДТФ было популярно пообсирать киберпанк на релизе (ну ещё бы, до патчей). 
В последнее время очередной пост с багами скорее минусов отхватит, потому что всем уже интересно не "ооо, смотрите, мой мотоцикл откинуло на 300 метров", а лор игры и моменты, которые были упущены при прохождении.

Ответить

Гейб доволенГде же он доволен? В отличие от Вавры Ньюэлл похвалил объём труда, а не расписывался в том насколько крутая получилась игра и какие эмоции на кончиках пальцев он испытывал.
в стиме оценки положительные.Как у 90% всех крупных игр - в том числе юбисофта и прочего. А вот если глянуть в гоговские оценки по пятибальной шкале, то там 3.8 - это на пк2.0 кстати. Несколько отличается от коллективного бессознательного игрожура с "вариативностью", "ролеплеем" и игрой миллиардолетия.
Отличный пример статистической ошибки выжившего.Нет.

Ответить

Вавра (сук его кингдам кам в несколько раз лучше играется, он должен был это заметить) и Гейб это еще не все люди, я вообще не понимаю о чем они блять все говорят, что они такого в киберпанке, чего не было в других играх? Большой город в котором большие здания? Ну поставьте мод от первого лица в любую юби дрочильню и удивитесь, на сколько там круто соблюдены масштабы.
Да и в стиме не все довольны игрой, многие критикуют ее за откровенный пиздежь в пред релизных обзорах/трейлерах. 

P.S. Если посмотреть на нормальные площадки типа Stopgame, DTF, iXBT - у всех в обзоре можно найти параллели в критике, чему я рад. 

Ответить