Музыкальный лейбл Materia Collective, специализирующийся на продаже игровых саундтреков, оказался в центре скандала

Музыканты, участвующие в работе над Celeste, Destiny 2 и других игр не получали роялти с 2019 года

Музыкальный лейбл Materia Collective, специализирующийся на продаже игровых саундтреков, оказался в центре скандала

Ряд композиторов, задействованных в саундтреке для Celeste, не получали гонораров за свою работу более 2 лет. Композитор 2 Mello, вместе с тремя другими музыкантами, участвовавший в проекте, сообщил, что Matiera Collective, взявшая на себя обязанности по изданию саундтрека Celeste «B-Side» в июле 2019 года, выпущенный отдельно от игры и доступный для покупки за $5, не выплачивала никаких гонораров за это.

I have not received any payment from @MateriaColl for the sales and streams of my Celeste B-Sides track since July 26, 2019, when they began handling the release's payments.

At least three other B-sides remix artists I've talked to have also not been paid by Materia since July.
Я не получил платеж от @MateriaColl от продаж и трансляций моего трека Celeste "B-Sides" с 26 июля 2019 года, когда они начали обрабатывать платежи за издание. По крайней мере, три других исполнителя ремиксов "B-Sides", о которых я говорил, также не получали выплат от Materia с июля.

Позже к этому сообщение прибавилось другое, от Лауры Интравиа, которая работала над Destiny 2 и Mortal Kombat 11, где она утверждает, что не получала выплат 13 месяцев. Кроме этого, композитор Алекс "ZED" Пэриш утверждает, что с момента выпуска ее альбома в июле 2019 года, она ничего не получала.

Ответ на публикацию @MateriaColl
For the record, it’s not just the Celeste B-side artists who aren’t being paid. I’m also missing royalty payments for the past 13 months. https://twitter.com/MateriaColl/status/1349811860292288514
Для справки, не получают выплаты не только композиторы альбома для Celeste "B-side". Я также не получила лицензионных отчисления за последние 13 месяцев.

В итоге, компания Materia Collective услышала музыкантов и публично извинилась перед ними в Twitter:

We've heard your concerns and we apologize sincerely for the incident. Moving forward we recognize the importance of resolving this swiftly and fully.

All delayed payments will be made by mid-February and we are fixing the issue so this won't happen again. https://t.co/veKYko38us
Музыкальный лейбл Materia Collective, специализирующийся на продаже игровых саундтреков, оказался в центре скандала
Мы услышали ваши опасения и приносим искренние извинения за инцидент. Забегая вперед, мы осознаем важность быстрого и полного решения этой проблемы. Все просроченные платежи будут произведены к середине февраля и мы решаем проблему, чтобы этого больше не повторилось.
942942 открытия
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Дочка РАО михалкова?

Ответить

Скорее идейные продолжатели, имя им легион. 

Ответить

Масштабы налюбилова Recordings.ru уже никому не переплюнуть

Ответить

писец! А я то, наивно полагая, покупаю саундтреки, чтобы отблагодарить композитора, а он их даже не получает!

Ответить