В цифровых магазинах стартовали предзаказы Resident Evil Village — в Steam игра стоит от 1999 рублей Статьи редакции
Ночью 22 января Capcom провела стрим, посвящённый Resident Evil. Во время прямого эфира компания показала трейлер и геймплей Village, а также объявила дату выхода — 7 мая 2021 года на обоих поколениях консолей и ПК.
После стрима стартовали предзаказы Village в розничных магазинах и «цифре». Игра получила три издания, в том числе Deluxe и полную коллекцию, куда входит седьмая часть со всеми DLC. Все издания идентичны на всех платформах. Исключением стало демо Maiden, которое вышло только на PS5.
Steam
- Обычное издание (входит мультиплеер Re:Verse) — 1999 рублей
- Deluxe (DLC «Полевой набор») — 2399 рублей
- Коллекция вместе с RE7 — 2699 рублей
PS Store (PS4|PS5)
Владельцы игры на PS4 смогут бесплатно обновиться до PS5-версии.
- Обычное издание — 4999 рублей
- Deluxe — 5719 рублей
- Полная коллекция — 6429 рублей
Microsoft Store (Xbox One, Series X|S)
Игра также поддерживает бесплатный апгрейд (Smart Delivery).
В российском регионе Village стоит от 70 долларов, в то время как в США — от стандартных 60.
- Обычное издание — 69,99 доллара (5241 рублей)
- Deluxe — 79,99 доллара (5989 рублей)
- Полная коллекция — 89,99 доллара (6738 рублей)
Коллекционное издание
Доступно только на консолях — стоимость составила 220 долларов (16 тысяч рублей)
В комплекте:
- Фигурка Криса Редфилда
- 64-страничный артбук в твёрдом переплёте
- Двусторонняя карта деревни, сделанная из микрофибры
- Стилбук
- Весь контент Deluxe, а также цифровая коллекция артов
- Стилизованный ящик
Думаешь, что где-то кроме СНГ реально отличают Россию от Европы? Я вот не уверен.
Представьте, что например в США живут образованные люди которым страны нашего континента в хрен на тарахтели и они их воспринимают просто как «постсоветские», а детали им по барабану)
Так же, как и для тебя нет разницы между жителем Техаса и Нью-Йорка. А разница там, как между эвенками и москвичами. В определенных ситуациях техасский (ака южный) акцент другими американцами не воспринимается и на эту тему есть вполне не рофльные видукли на ютабе. Такие же расклады между Ирландией и Англией.
Я к тому, что если ты образованный, ты знаешь, что разница есть. А если нет, то какой ты образованный ? :)
Мы тут так-то большинство зажиточные граждане среднего класса, чем не Европа?
Толку мне с этих евро, если в итоге цена ближе к долларовой получается. Так хотя бы сразу прикинуть цену можно.
Уж лучше бы она тогда в долларах и продавалась(как и все остальное в пссторе), а не по цене в 60 долларов, но с курсом, который выше текущего
Когда есть кореш с шареным акком, цена делится пополам ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Еще недавно урвал купоны с 35% скидкой на зачисление в бумажник.
Итого, на PS5, мне резик обойдется в 1 625р.
Хули элитная консоль как никак. Платину придется выбивать по любому.
Если верить статье то дороже всего XBox версия. Или я начал плохой видеть ?!!
Прикол тут в том, что она фактически есть. Для издателей. Вот на примере Хитмена - смотри на тройку Absolution - Blood Money - Contracts:
У них это норма. То в скобках допишут японское название, то разный регистр букв, то буква (R) после названия. Часть игр пофиксили уже, но даже на скрине Resistance убого смотрится среди всех, хотя вышла ведь вместе с RE3, который назван нормально.
Мой любимый рофел это когда the witcher 3 переименовали в ведьмак 3 и он теперь вверху списка, а две прошлые игры снизу...
Красота. Для полноты картины не хватает только ремастеров классической трилогии, рельсовых шутеров и кода вероники.
Стоило только Итану отключить свою жену, как сразу горячие вампирши-мамочки хотят знать его местоположение.
Не нужно, так как такового сюжета в 7 части не было, и связь только с персонажами, одного из которых не видим, а второй уж слишком сильно перезапущен
Девочку перевозили на корабле, девочка управляет людьми - это не сюжет даже для Резидента
Уж молчу что в 9 часовую игру умудрились напихать тонну филлеров, а основной твист рассказывается игроку в лоб в отдельной сцене в астрале (и для тупых повторяется в dlc)
Если без спойлеров, то Zero это приквел к первой части, и просто рассказывает из-за чего конкретно началась заваруха в особняке.
Начиная с ремастера 1-ой, сюжетно ничего не упустишь, наоборот, скорее всего, ничего в сюжете Zero не поймешь не пройдя первой части.
Плюс, как уже тут заметили, управление в Zero такое, и элементы управления двумя персонажами реализованы криво. 0-ую проходить лучше уже фанатам серии, которые просто хотят больше лора.
Если будешь только 8 играть, то только 7 стоит пройти, чтобы быть знакомым хотя бы с основными героями. А так, 1-3 до сих пор нормально играются, 4-5 хороши, веронику тоже стоит поиграть (хотя я до сих пор не прошел и мне было ок). Ревелейшены хороши, особенно второй, лучший резик по управлению на данный момент. 6 часть тупо пробежать в коопе, одному слишком уныло. Про сурвайворы можешь у меня в блоге почитать. Аутбрейки я не играл еще, но там тоже лучше коопом говорят. Гайден для геймбоя неплох, но специфичный. Хроники для вии отличные рекапы и дополнения, плюс хорошие рельсовые шутеры. Кароч зависит от тебя, но имхо, никаких проблем нету когда играешь не по порядку. Так что зависит от тебя.
На всё это времени нет. Пока взял бандл. Пройду 7, как видюха придёт, потом 8.
Почитай про сюжеты прошлых игр где-нибудь на вики, чтобы иметь общее представление о том, что происходит в мире игры, кто такой Крис Редфилд в конце то концов. Или еще лучше, на ютубе какие-нибудь ролики о сюжете RE.
Если только в семерку, там же Итан тоже главный перс
А что меняется от набора то? Стандарт версия стоит 1299 гривен, 45$ все равно дохуя... Ну слава богу не как с мхв где у нас самая дорогая цена