Создатели ремейков Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater станут частью Blizzard

Сотрудники Vicarious Visions уже работают над неким проектом с компанией.

Создатели ремейков Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater станут частью Blizzard

Activision Blizzard, которой принадлежит Vicarious Visions, объявила, что студия перестанет работать над проектами Activision и превратится в полноценное подразделение Blizzard Entertainment. Вся команда из 200 человек продолжит работать в офисе в Олбани, штат Нью-Йорк, но посвятит всё своё время проектам создателей Warcraft и Diablo. Разрабатывать игры в качестве ведущей студии они больше не будут.

VV уже какое-то время сотрудничает с Blizzard, участвуя в работе над некой игрой. Идёт ли речь о новом тайтле или поддержке уже вышедшего, в компании не пояснили.

Бывшая глава студии Джен Онил стала исполнительным вице-президентом Blizzard по разработке. Отчитываться она будет напрямую президенту компании Дж. Аллену Бреку. Руководить нью-йоркским офисом будет Саймон Эбейер, который до этого занимал должность операционного директора.

Vicarious Visions основали в 1990 году, а Activision приобрела студию в 2005-м. Компания успела поработать над множеством франшиз, включая Spider-Man, Guitar Hero и Skylanders, а также над Destiny 2 в качестве студии поддержки. В последние годы её сотрудники трудились над ремейками старых игр: они выпустили Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и Tony Hawk's Pro Skater 1+2.

6.9K6.9K открытий
141 комментарий

Может сделают им Warcraft 3 Re-reforged?

Ответить

Кстати, для рефорджа вроде обещали какие-то исправления. Они были или забили? Потому что если забили или отделались мелкими патчами, то всё очень плохо.

Ответить

ладно у гениев мысли сходятся...

Ответить

За 60 евро? 

Ответить

Тогда уж re-re-forged.

Ответить

Ремейк ремейка варкрафта 3.

Ответить

Римейк ремастера

Ответить