Как Reddit обокрал Уолл-стрит с помощью акций GameStop

Сегодня произошло потрясающее событие. Сообщество из реддита смогло «выжать» из брокеров Уолл-стрит сотни миллионов долларов. Как это было.

Релевантный мем
236236 показов
44K44K открытий
66 репостов

Что за бред я прочитал, сколько бы не было мем-инвесторов + всех пользователей сайта ДТФ + просто случайных людей начавших покупать акции - у всех вместе взятых людей не хватит денег чтобы тягаться с институциональными инвесторами.
Просто кто-то очень крупный начал двигать акции вверх, а наивные геймеры думают, что они играют в этом какую-то роль, а не используются для хайпа какой-то бездушной корпорацией.
Когда наберется побольше дурачков, решивших расстаться с деньгами на хайпе, маркетмейкер развернет акции и начнет стричь хомяков, кричащих gamer power. Так это и работает, в конечном итоге сосут все. И продавцы и покупатели.

Ответить

Вовсе не обязательно, у этой акции маленькие дневные обьемы, как раз организованая толпа легко ее двинет.

Ответить

Двигают они опционами, а соответственно эффект в десятки раз больше. Толпа из 2 млн дегенератов покупают кучу опционов, каждый опцион на 100 акций, дилер, продавший опционы, закупает акции, что захеджировать риск от продажи опциона - происходит рост акции. Если акций очень мало на рынке (например, почти все взято в шорт), то изменение цены происходит экспоненциально.
А пост действительно мусорный, я бы удалил.

Ответить