Microsoft объявила, что в ближайшие месяцы для F2P-игр на консолях Xbox не понадобится подписка Live Gold

Помимо этого компания решила не повышать цены на XBL на фоне критики со стороны сообщества и прессы.

Microsoft объявила, что в ближайшие месяцы для F2P-игр на консолях Xbox не понадобится подписка Live Gold

О том, что F2P-игры вроде Apex Legends и Warzone станут полностью бесплатными на консолях Xbox, Microsoft объявила в блоге. Компания отметила, что это изменение будет внедрено в «ближайшие месяцы».

Политики «платного» онлайна в F2P-играх вроде той же популярной Fortnite придерживалась только Microsoft. На консолях PlayStation, к примеру, активная подписка PS Plus для этих игр не требуется.

На фоне критики со стороны игроков, блогеров и прессы Microsoft также решила не повышать цены на Xbox Live Gold, отметив, что совершила ошибку. До этого компания объявила об изменениях цен, после которых XBL на шесть месяцев, к примеру, должен был стоить 60 долларов вместо 40.

Таким образом, годовая подписка должна была обойтись в 120 долларов вместо 80.

Fortnite on Microsoft Windows: free to play
Fortnite on Nintendo Switch: free to play
Fortnite on Playstation: free to play
Fortnite on Xbox: $120/year
Fortnite на Windows: условно-бесплатный Fortnite на Switch: условно-бесплатный Fortnite на PlayStation: условно-бесплатный Fortnite на Xbox: 120 долларов в год

Ранее представители Microsoft в комментарии для DTF уточняли, что в России цены на Xbox Live Gold не изменятся, однако теперь это уже актуально для всех регионов. Стоить отметить, что в РФ подписку можно оформить только через карты продления, которые продаются в розничных магазинах.

Материал дополнен редакцией
11 показ
23K23K открытий
55 репостов