Cyberpunk 2077 покинула топ-3 недельного чарта Steam Статьи редакции
Среди новинок — Everspace 2 и Dyson Sphere Program.
Steam опубликовал данные чарта за неделю с 18 по 24 января. Топ-10 магазина формируется по выручке игр и устройств за последние 7 дней.
Первое место в чарте вновь занял «выживач» Rust, а на втором месте расположилась Everspace 2, которая вышла в раннем доступе 18 января.
Cyberpunk 2077 тем временем покинула топ-3 — до этого игра CD Projekt RED всегда удерживала верхние позиции.
Среди новинок в топ-10 — космический симулятор Dyson Sphere Program и эшен-платформер Skul: The Hero Slayer, который на днях покинул ранний доступ Steam.
В чарт также вновь вошли Red Dead Redemption 2, Phasmophobia, CS: GO и Raft, а вот Sea of Thieves на этой неделе выбыла из топ-10.
Топ-10 игр и устройств по выручке в Steam
- Rust
- Everspace 2
- Valve Index VR Kit
- Dyson Sphere Program
- Cyberpunk 2077
- Red Dead Redemption 2
- Phasmophobia
- Counter-Strike: Global Offensive - Operation Broken Fang
- Skul: The Hero Slayer
- Raft
Предыдущая неделя для сравнения.
Пьяный паркур
Меня наверное пырнут, но Джуди характером - прям вообще не сильно приятная девушка.
К Панам тоже вопросы, но она куда приятнее человеком воспринималась.
А мне прям идеально во вкусы попала.
Панам тоже ничего, конечно. Правда слишком сильная и независимая, романсить я бы её не стал. Хотя стал бы, конечно, но меня игра выбора лишила.
Пьяный паркур
Ну не знаю, Джуди такая тпшка наивная, которая течет по бывшей и постоянно тебя просит помочь...
Там нет выбора между ними? Я прост пока решил отложить прохождение до некс ген патча, прошел только пролог.
Ничо себе, даже в Ведьмаке выбор из 2х был, была ещё Шани но это скорей интрижка для дополнения. Чот маловато, или там ещё кто есть?
Панам, Джуди, Керри, Ривер, Мередит.
Не считая Мередит, с которой скорее секс без обязательств, на каждую комбинацию пола и ориентации по одному роману.
мало.
делать всех би тоже так себе вариант
Отстойнейший вариант. У меня в F4 с этого припекало, у персонажей одинаковые реплики и реакции вне зависимости от пола гг, от того они ощущаются бездушными бревнами, которым все по барабану
Отличный был бы роман, если бы они добавили Риверу еще хотя бы один квест, лучше объясняющий его характер и симпатию к Ви, и сделали бы нормальную концовку. Сейчас от каждой концовки с Ривером чувствуешь себя куском мудака, хотя проблема-то в создателях сюжета. Не говоря уже о том, что очень не хватает дальнейшего с ним общения в промежутке между сексом и концовкой. А какие крутые квесты с Ривером можно было бы сделать на тему взаимодействия с полицией.
В общем, я отыгрывала свою ориентацию, заромансила Ривера и сразу почувствовала себя не ЦА игры. И вообще хочется больше персонажей для краткосрочных отношений типа Мередит. Та же Блю Мун. Или стереотипно выглядящий и любящий вестерны агент Дозора, на теле которого можно презерватив найти.
Есть 2 гетеросексуальных (Панам для М, Уорд для Ж) партнера, есть 2 гомосексуальных (Евродин для М, Джуди для Ж).
Есть еще Мередит Статут, она по всем сразу, но с ней только один единственный перепихон и всё, она не романсится в полноценном смысле
А какие вопросы к Панам? На мой взгляд, одна из лучших персонажей, очень хорошо прописанная, вызывающая сопереживание и просто милая.
Диалог, когда Ви звонит ей и просит помочь - очень хорошо ее показывает: "Ты с ума сошел, звонишь глубокой ночью?" "Где ты, я выезжаю."
Пьяный паркур
Ну у Панам слегка перебор с УУУ СОЛ ОПЯТЬ ДОСТАЕТ, как по мне.
Но это на уровне придирок.
Ну, мобыть, есть немного, но меня не сильно допекало. У Джуди гораздо в большей степени было "Ви, приезжай пожалуйста и реши мои проблемы"
Меня в линии джуди выбесило то, что нельзя было пристрелить эвелин после того, как спасешь ее. Это было бы офигенная возможность, ты меня кинула тварь, я тебя лично пристрелю. А потом линия квестов как джуди пытается тебе отомстить и есть возможность утопить ее в том подводном городке. Вот такую вариативность я бы хотел, но получили что получили.
Джуди депрессивная и скучноватая показалась, хотя она брейндансами занимается, Панам шило в попе. Какой-то золотой середины не нашлось)
да, крутая женщина ухххххх! я вообще в начале думал что между фракциями надо будет метаться, а этого вообще не было))
Джуди не наивна (от глупости), она гениальный, творческий человек который верит в хорошее в людях.
А Панам адреналиновый наркоман, постоянно нарывается на неприятности, сперва делает и подставляет, а потом думает. Сколько раз она подставляла Ви - когда этого пилота застрелила, хотя могли его допросить (а вдруг со следами шин ничего не вышло?), когда за Нэшом поехали...
Сколько раз она подставляла Ви
Справедливости ради, Ви тоже обладает даром притягивать неприятности ко всем, с кем имеет дело.
Джеки, Ти-баг, Декс, Эвелин, Скорпион и куча чуваков из альдекальдо, Такемура в большинстве исходов, Сол или Бестия на выбор. Речь не о том, кто в каждом случае конкретно виноват, а о том, что где появляется Ви - там резко повышается уровень смертности.
прям вообще не сильно приятная девушка
Ну ты выдал.
Это чуть ли не самый приятный и добрый персонаж в игре. И по моему единственный, который в несчастливой концовке будет не нотации читать в духе "гори в аду, мудило эгоистичное" или с каменным лицом констатировать, мол, пичалька, а реально заливаться слезами из-за пиздеца, безнадеги и разбитого сердца
Как написал мне один иностранный знакомый во время очередного киберсрача в дискорде: "Сначала я увидел в игре кучу недостатков, но потом встретил Панам и забыл, в чем именно они заключались".
Нет там никакого офигенно прописанного персонажа, заменить модельку Панам на модельку Эбби и её бы только хуесосили. Просто разрабы CDPR умело манипулируют умами дрочеров, начав знакомство с персонажем с демонстрации её огромной жопы.
Так возблагодарим же поляков, что у них хватило ума не только прописать симпатичного персонажа, но и сделать его симпатичным
Нет, у них не хватило таланта и фантазии создать интересного персонажа, поэтому они заменили её секси тянкой с огромной жопой. Т.е. пошли самым лёгким путём.
Тут говорят про "прописанного" персонажа, дескать Панам не только фансервис, но еще и глубокий герой и все такое. Помню на реддите тред, где выложили ранний концепт Панам, там уже все плевались и хейтили ее внешку, причем на концепте она далеко не Эбби, просто не настолько фансервисная, как в релизе, без здоровой жепы и мейкапа
Да, на моменте, когда Сол чуть ли не ноги бросился ей вылизывать, говоря какая она умная и сильная и вообще теперь главная, меня тоже посетила мысль, как бы хейтерили за "повесточку" эту героиню, будь она чуть менее фансервисна.
На мой взгляд, повесточка тут даже не близко.
Панам как раз очень напоминает по характеру сильных женских персонажей (в хорошем понимании этого слова, которые являясь сильными, не перестают быть женственными) из старых фильмов 80-х, 90-х, например, Рипли, Сару Коннор, солдат Джейн.
Месье видимо не играл. Появляется она в первый раз в Посмертии в сцене с Бестией. Ну и жопа далеко не огромная, при всем желании.
Еще раньше, кстати.
Когда ты с джеки впервые туда приходишь, можно ее там встретить и увидеть, как она берет тот самый заказ, с которым ее позже прокинут
Я бы не сказал что все. Отношения с ви крайне скоротечные и навязанные. Панам влюбляется как по волшебной палочке. Не хватило тут времени на полноценный роман. В химию геры и йен я без проблем верил - там гигантский бэкгрануд, а тут все слишком быстро. Хотя так во всей игре и в основной сюжетке
Отношения с Панам еще самые проработанные, остальные трое, особенно мужики, вообще за кадром, квест>квест 2>опционально чпок сцена>персонаж исчезает из сюжета навсегда. Не только к романам относится, а вообще. Мисти вроде близкий друг, но мы ее видим 5 минут за игру, Виктор аналогично, Т-Баг вообще хз кто такая, мама лучшего друга вне поля зрения, Мередит - чпок сцена на 5 секунд и т.д.
Просто игра очень короткая, очень. Раскрыт один только Джонни, на всех остальных времени явно не хватило.
Романсельный Ривер ещё невероятно уродлив. Объясните мне, чем руководствовались сдпр дав ему именно такую внешность? Есть же мужчины актеры, модели и конкурс красоты ( там мужики в национальных костюмах ). Я понимаю все пролюбы игры, их можно логически объяснить но не этого мужика.
Хз, как по мне Ривер норм внешне, конечно есть и пижже куны в игре (Такемура например), просто Ривер имхо как персонаж самый бестолковый и скучный, с самым коротким сюжетом, ему даже нельзя сказать про чип в нашей башке, при этом он единственный, с кем не знакомят в основном сюжете или сюжете Джонни, т.е. тупо в сайд квесте его находишь. Ривера явно на отъебись делали
Если играть за женского персонажа и заромансить Ривера, то на следующий после перепихона день есть возможность рассказать ему про чип в башке. Он себя при этом ведет благородно и хочет быть с Ви несмотря ни на что.
Претензий к его внешности тоже не понимаю, как по мне, шикарный персонаж, и озвучка его очень понравилась. Малость расстроило, что после романсенья он шлет пару смс-ок, а потом просто перестает брать трубку, только уже когда на крыше с Джонни можно с ним снова поговорить, но там разговор какой-то дурацкий по сравнению с теми же Панам и Керри.
Можно еще с Ривером поговорить, если приехать к нему домой, но там пару дополнительных фраз, а потом только про банды спрашивать остается, а так он сидит на крыльце как неродной.
огромным количеством реальных и существенных недостатков
Да, сюжетик не удался, город страшный как мой Барнаул, музыка туц туц для школьников, персонажи все скучные шаблоны, концовки банальные и одинаковые, ВСЕ квесты делали юбисофты, постановка диалогов уровня Томми Вайсо. Хуевая игра, нирикаминдую, 1/10.
Меня она честно говоря выбесила, когда начала агриться на вполне адекватные комплименты моего Ви мужика.
Так что пошла она нахуй.
Там же всё в игре намекает, что она по вареникам, вот и правильно за непонимание.
На дружеский комплимент так реагировать явно неадекватная реакция. Ладно бы я напрямую ей предлагал в пукан засадить.
А как бы ты среагировал на комплименты от представителя своего пола?
Да даже от противоположного, но с противной внешкой?
На самом деле хуй знает, потому что на месте женщин и тем более лезбух как-то не довелось быть.
Зато ты можешь оказаться на месте гетеро мужчины, к которому пристаёт гей.
Тут наверно корректнее как раз страшная женщина. Только вот вопрос зачем ей со мной общаться, если я её вообще не воспринимаю как вероятного партнера?
В моем понимании даже при обычной дружбе все равно сохраняются элемент взаимодействия полов в виде флирта, который просто имеет определенные рамки. А когда кто-то один не воспринимает другого за вероятного партнера, то это это уже нездоровая хуйня именуемая френдзоной.
В случае Киберпанка как раз отдает френзоной.
Не, чумба. На страхолюдину можно пакет на голову надеть. С мужчиной такое не прокатит. Тут именно внимание от гея ближе.
Во внимание от гея получаем формат отношений мужчина-мужчина(с придурью), а у нас мужчина-женщина(с придурью).
У тому же мужиков в целом хвалят по другому. И на комплимент от женщины которая мне нравится что у меня допустим красивая жопа, я все равно не смогу отреагировать зеркально.
С точки зрения к кому пристают - однохуйствено. И там и там приставун не того пола.
О Господи! Срочно в номер! Одиночная игра вышла из топ 3 спустя месяц после релиза!
Да, он всего лишь сделал хирургическую смену пола и сменил имя, а так это он, всё нормально.
Cyberpunk 2077 покинула топ-3 недельного чарта Steam
все провал ппц!!