Создатели инди-игры Ooblets получили от Epic сумму, которая покрыла их желаемые продажи

Теперь они могут не бояться провала.

1 августа стало известно, что впервые представленная ещё в 2017 году инди Ooblets выйдет на ПК эксклюзивно в Epic Games Store. Ранее разработчики планировали выпустить её в Steam.

В своём блоге студия Glumberland пояснила, что долгое время будет продавать игру только через Epic Games Store, а сама сделка позволила им заняться реализацией всех задумок без компромиссов.

Поскольку доля Epic на рынке пока не такая большая, как у конкурентов, они предложили нам гарантию на минимальные продажи, и она покрыла собой такую сумму, которую мы бы заработали, продавая Ooblets во всех магазинах.

Выделенные ими средства означают, что мы можем позволить себе больше помощи и ресурсов в производстве, делая крутые вещи.

Glumberland

Разработчики также перечислили наиболее частые претензии игроков к Epic Games и прокомментировали их. По мнению авторов, эксклюзивность на ПК — это лишь необходимость поставить другой лаунчер, и это не одно и то же, что купить консоль или подписаться на новый сервис.

Создатели Ooblets также разочарованы игроками, которые грозятся спиратить игру, если она эксклюзив.

Нас разочаровывает, что некоторые люди грозятся спиратить игру лишь потому, что они не могут получить её в лаунчере, который они используют. Чувство, будто вам кто-то должен предоставить продукт на ваших условиях, а не то вы его своруете, обычно присуще незрелым и токсичным игрокам.

Glumberland

По мнению разработчиков, сейчас в мире есть другие вещи, недовольство которыми имеет больше смысла — например, климатические изменения, новый дизайн Твиттера или последний сезон «Игры престолов».

Вы только представьте, если другие компании вздумают финансировать производство взамен на эксклюзивность. Что дальше? Производители консолей будут платить за то, чтобы игры были эксклюзивами их устройства? Netflix будет платить за эксклюзивные шоу, а газеты за эксклюзивные колонки? Какая-то капиталистическая антиутопия.

Glumberland

Сама Ooblets представляет собой симулятор фермы с элементами Pokemon и Stardew Valley, где игроку также предстоит коллекционировать необычных существ и вместе с ними исследовать биомы.

Точной даты релиза у Ooblets пока нет, однако помимо ПК она будет доступна и на Xbox One. Её должна была издавать Double Fine, однако компанию купила Microsoft, и поэтому Glumberland будет заниматься распространением сама.

12K12K открытий
627 комментариев

Чувство, будто вам кто-то должен предоставить продукт на ваших условиях, а не то вы его своруете, обычно присуще незрелым и токсичным игрокам

Да нет, получить товар там, где хочешь и так, как хочешь - абсолютно нормальное желание, так же как и продавать товар не пользователям, а платформе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обмазались деньгами и начали кукарекать про токсичных. Потому что бабло уже есть, уже не страшно, уже вообще похуй, купит хоть кто-то или нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А если я хочу получить товар где-угодно, лишь бы я в него сыграл?

Ответить

Желание получить товар где хочешь нормальное, но потребитель идёт за контентом, а не контент за потребителем. Реальность любит вносить свои коррективы в желания.

Ответить

Желание нормальное, подерживаю

Ненормально его продолжение в виде "Но если не хотите поставить мне товар где я хочу и как я хочу - я его у вас спизжю"

Ответить