The Lord of the Rings: Gollum перенесли на 2022 год

А самой игре нашли издателя — им стала французская компания Nacon.

The Lord of the Rings: Gollum перенесли на 2022 год

Хотя изначально Daedalic Entertainment планировала выпустить Gollum в 2021 году, о новом релизном окне упомянули в объявлении о соглашении студии с компанией Nacon. Там говорится, что игра по вселенной «Властелина колец» выйдет на ПК, Nintendo Switch, а также консолях PlayStation и Xbox лишь в 2022-м.

Теперь Nacon и Daedalic займутся изданием и дистрибьюцией The Lord of the Rings: Gollum вместе. Представители компаний утверждают, что их партнёрство поможет «сделать игру, соответствующую ожиданиям фанатов вселенной и полностью использующую мощности нового поколения консолей».

Gollum — приключенческий стелс-экшен, по сюжету которого бывший владелец Кольца всевластия Голлум пытается выбраться из тюрьмы в Мордоре и найти Бильбо Бэггинса. Ранее разработчики рассказывали, что в игре будет паркур, а также система раздвоения личности, влияющая на развитие событий игры.

Материал дополнен редакцией
5K5K открытий
43 комментария

Мне кажется или переносы после провала киберпанка бессовестно участились? Будто бы все стали бояться своих провалов, следуя печальному примеру. 

Ответить

Как будто это плохо.

Ответить

Нет, просто когда куча людей работает на удалёнке по домам, вместо одного офиса, игры делать будет сложнее и дольше без надозра, особенно крупные.
На милипизерных инди-подельщиков это практически не влияет.

Ответить

Дело не в киберпанке, а в пандемии. Если проект недоберет, то конец студии. Большие издатели не доберут = меньше финансирования от инвесторов. Никому это не нужно.

Ответить

  Тебе кажется так как кп2077 не провалилась, а продалась большими тиражами. Переносы из за консольщиков, точнее из за того, что им не завезли новые. А это провал

Ответить

Всем бы такие провалы.

Ответить