Разработчики Atomic Heart привлекли инвестиции от Tencent и Gaijin Entertainment

Московская студия рассчитывает с помощью этих средств развить франшизу из своей первой игры.

Разработчики Atomic Heart привлекли инвестиции от Tencent и Gaijin Entertainment

Согласно пресс-релизу Mundfish, который опубликовал сайт Wccftech, студия провела уже второй раунд инвестиций. На нём команда привлекла средства от китайского медиагиганта Tencent, российского издательства Gaijin Entertainment, известного по War Thunder, и инвестиционной компании GEM Capital.

Ключевым инвестором стала Tencent. Разработчики из Mundfish также отметили, что Gaijin Entertainment и GEM Capital ранее уже инвестировали в студию.

Сколько всего средств удалось привлечь Mundfish, не сообщается. Глава студии Роберт Багратуни заявил, что деньги, полученные в качестве инвестиций, пойдут на развитие Atomic Heart — дебютной игры команды — в «глобальную франшизу».

Atomic Heart — экшен с видом от первого лица, который рассказывает об офицере КГБ из альтернативного СССР. По сюжету главный герой отправляется на некое предприятие, где сталкивается с вышедшими из-под контроля роботами и монстрами, созданными в ходе экспериментов.

Релиз Atomic Heart запланирован на ПК, PS4, Xbox One, PS5 и Xbox Series X, но когда он состоится, неизвестно.

Материал дополнен редакцией
23K23K открытий
319 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Our chief weapon is surprise! Surprise and money... money and surprise... Our two weapons are money and surprise... and ruthless efficiency! Our three weapons are money, and surprise, and ruthless efficiency... and an almost fanatical devotion to the CCP!

Ответить

"Антон Юдинцев, основатель Gaijin Entertainment"

Вся шобла-ёбла собралась. Ждем уровень лада рейсинг клаб.

Ответить

Юдинцев и Роберт это комбо уровня Мавроди и Мейдов просто)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

там как раз булджать ищет разрабов лады что бы поведали ему историю этой ебической хуеты

Ответить

уже Гайдзинов винить в ЛРК точно не имеет смысла. Им можно припоминать всякие Треш аля жмурки, а тут они точно не при делах

Ответить