СМИ: брокерская компания TD Ameritrade запретила торговлю акциями GameStop и AMC из-за действий пользователей Reddit

А за ситуацией начали «следить» в правительстве США.

СМИ: брокерская компания TD Ameritrade запретила торговлю акциями GameStop и AMC из-за действий пользователей Reddit
11 показ
22K22K открытий
44 репоста

Это ещё один пример того, что вся игра была нечестной с самого начала. Причём в пользу элиты. Если проигрываете вы — то это нормально. Когда проигрывают они — игру отключают.Миллениалы придумали монополистический капитализм

Ответить

Вспоминается классика: "Джентльмен всегда играет по правилам. Если правила не позволяют джентльмену выиграть, то джентльмен меняет правила".

Ответить

Причем тут блять монополии, от потерь фондов и шатания экономики страдает как раз среднестатистический васян, а выигрывает фактически ОПГ, занимающаяся пампом. Такие вещи могут и должны регулироваться, рыночек никогда не будет "работать", если не будет препятствовать организованным спекулятивным воздействиям на себя. Дам хинт, ничто не мешает каким-нибудь 3м гиперкорпорациям вроде эпла, мс и алфавита объединиться и дружно опрокинуть весь рынок нахуй, скупая акции подешевке, и им это НАМНОГО проще сделать, чем васянам с борд. Только вони потом будет на всю планету, операции откатят, а рулей этого мероприятия объявят в розыск. Разница между ними и васянами только в том, что последние не понимают этих базовых правил и последствий своих действий. Практически каждый мировой кризис происходил как раз не потому что плохие монополии собрались и сделали плохие вещи, а потому что орда васянов и кабанчиков нашла очередной спекулятивный рычаг и вжала его до упора в погоне за легким профитом.

Ответить

Вообще - то чем они занимаются-форма мошенничества, и убытки для розничных инвесторов скорее всего будут не маленькие, вполне логично что брокер запретил сделки по этим бумагам, тем более полоумным Васянам которые ещё и левередж могут использовать. Ситуация скорее в защиту обычных, тупых, клиентов складывается.

Ответить