Авторы Frontier для New Vegas убрали мод из Nexus Mods после того, как одного из разработчиков заподозрили в педофилии

От редакции: Пользователь DTF подробно рассказал о причинах скандала вокруг Team Frontier, спорном контенте в самой модификации и о том, как команда разработчиков пыталась списать все проблемы проекта на одного художника.
Авторы Frontier для New Vegas убрали мод из Nexus Mods после того, как одного из разработчиков заподозрили в педофилии

Fallout: The Frontier — глобальная модификация для New Vegas, которая добавляет новый регион, сюжетную линию, а также систему транспорта. Релиз мода состоялся 15 января 2021 года, спустя семь лет разработки.

Спустя менее чем месяц после выхода авторы убрали The Frontier из Nexus Mods — после того, как разработчика под ником ZuTheSkunk обвинили в хранении «анимированного педофилического контента» на своём персональном аккаунте с портфолио.

The Frontier на данный момент нельзя скачать из Nexus Mods, а на странице мода висит обращение от остальной команды разработчиков, где они заявляют, что уже разорвали все связи с ZuTheSkunk. Авторы сообщили, что прекратили работу над модом, чтобы разобраться с этой ситуацией — по их словам, в скором времени они сообщат о дополнительных принимаемых мерах.

Разработчики также уточнили, что взгляды и мнения, выраженные в моде и за его пределами, принадлежат исключительно авторам высказываний, а не всей команде и группе разработчиков.

The Frontier получила в целом положительные отзывы от фанатов оригинальной RPG, однако некоторые моменты модификации назвали спорными, в особенности большое количество «фетишизированных персонажей» и целых фракций — к примеру, в игре есть группа человекоподобных ящеров, которые заманивают людей наркотиками ради секса.

17K17K открытий
408 комментариев

Хаххахахахахахахахаааа, что же могло пойти не так

Ответить

Ты со своими картиночками на очереди

Ответить

А в чем юмор? В том что в игре есть возможность задаться вопросом почему я должен присоединятся к военизированным фашикам которые ОБЪЕКТИВНО ЗЛЫЕ и в тоже время сделать из мелкой девки рабыню? Просто первый пример выглядит странновато, откуда человеку родившемуся в таком мир спустя 200 лет после краха цивилизации знать про фашизм? А вот второй то пример гораздо более правдоподобный, собственно в новом вегасе бордели были, а в ф3 насколько я помню нет.

Ответить

Это точно живые люди писали?

Ответить

футфетишистам зайдет 

Ответить

Интересный мод, где качать?!

Ответить

Ничего себе 

Ответить