«Мы верны нашим партнёрам»: Epic Games прокомментировала угрозы и критику в адрес авторов Ooblets

Издатель обеспокоен «скоординированным и намеренным» преследованием разработчиков, чья игра стала эксклюзивом EGS — и планирует оказывать им полную поддержку.

«Мы верны нашим партнёрам»: Epic Games прокомментировала угрозы и критику в адрес авторов Ooblets
11K11K открытий

Серьезно, люди, мне за вас стыдно.

Именно те, кто здесь и сейчас считают что кибербулинг разработчиков это нормально - потом жалуется на тенденции индустрии.

Именно те, кто здесь и сейчас считают что площадка-монополист диктующая свои условия разработчикам - это прекрасно - потом ноют про баги, недоработки и вырезанные механики.

Именно те, кто здесь и сейчас считают что шантажировать разработчиков пиратством это нормально - потом ноют везде про отсутствие русских локализаций и поддержек.

Вы все несете ответственность за происходящее в индустрии.
Вы говорите что разработчики продались, но вы сами лишаете индустрию денег ценой пары кликов.

3 Ведьмак, который вам всем нравится, мог бы увеличить бюджет киберпанка, которого вы все ждете, на 30% - если бы он не издавался в стиме. Это значит что он бы вышел быстрее, лучше и качественней.

Но вы будете требовать от разработчиков стима, потом требовать от разработчиков качества, потом требовать от разработчиков отсутствия багов, и сами же при этом создавать каббальные условия для разработчиков, которые после издателя и площадки получают часто меньше половины от продаж своего творчества.

Вам не стыдно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что за бредовый поток мыслей?
По твоей же логике:
3 Ведьмак, который вам всем нравится, мог бы увеличить бюджет киберпанка, которого вы все ждете, на 30% - если бы он не издавался в стиме.Нет, потому что "фанатики стима" не купили бы игру нигде кроме стима и в итоге игра принесла бы куда меньше денег, не говоря уже о бюджете киберпанка.

Ответить

Серьезно, уважаемый, мне за Вас стыдно.

Именно те, кто считают, что разработчик может наплевать на свои обещания, в частности выпустить игру в Стим, и считает это нормальным - потом жалуется на тенденции индустрии и засилье людей которые, по типу Молинье, обещают много, но по итогу выходит недоделанное говно.

Именно те, кто здесь и сейчас считают, что площадка-монополист (и, в отличии от Стима, полноценный монополист, с эксклюзивным контентом, который сама не произвела), диктующая свои условия разработчикам и готовая скупить любую нашумевшую игру с окупаемостью, что они могут и не дорабатывать игру дальше - это прекрасно - потом заноют о багах, недоработках и вырезанных механиках.

Именно те, кто сейчас считают что собрать денег с людей на патреоне/кикстартере это нормально, пообещать ключи для стима/ГоГа, а потом становятся эксклюзивом и называют не поддержавших людей токсиками и не их покупателями - потом ноют везде про отсутствие русских локализаций, поддержек и политику эксклюзивов на ПК.

Вы все несете ответственность за происходящее в индустрии.
Вы говорите что игроки не покупают ваших игр но вы сами лишаете индустрию и лично себя денег ценой занесенного мешка денег и отсутствия заинтересованности в том, что бы вашу игру купили.

Еlectronic Arts и Activision-Blizzard, который вам всем нравится, мог бы нахапать на 18% больше, если бы он не издавался в стиме. Это значит что Бобби Котик мог бы нахапать себе на яхту еще быстрее.

Но вы будете требовать от игроков что бы они покупали игру каждый год, потом требовать от игроков доплатить за ДЛС, потом требовать от игроков микротранзакции, и сами же при этом создавать каббальные условия для игроков, которые после покупок всего и вся получают часто меньше половины от того контента, который был в предыдущей игре.

Вам не стыдно?

Ответить

Ох уж эти монополисты, которые прикладывают все усилия, чтобы популярные игры можно было купить ТОЛЬКО у них... No, wait.
Ну и как мне кажется, создание в 2018 году магазина, в котором нет даже многих базовых функций, но который при этом выкручивает руки покупателям, чтобы в нем покупали, это логичный повод для недовольства.
Это, конечно, не оправдывает травлю или даже пиратство, но и далеко не все критики EGS такое практикуют.

Ответить

Вот после этого поста начинаю думать, что ЕГС-боты существуют :(

Ответить

Вот с киберпанком вообще мимо, ибо они во всех магазинах релизнулись. И в своём тоже.

Ответить

Не стоит передергивать. Речь идет о народной нелюбви к одному конкретному магазину.

Ответить

Скажите, а это такие люди как вы потом говорят "Вы чо, ДУРАКИ Киберпанк предзаказывать в таких количествах? Вы все чо, ДОЛБАНУЛИСЬ?!"

Ответить