«Мы верны нашим партнёрам»: Epic Games прокомментировала угрозы и критику в адрес авторов Ooblets

Издатель обеспокоен «скоординированным и намеренным» преследованием разработчиков, чья игра стала эксклюзивом EGS — и планирует оказывать им полную поддержку.

«Мы верны нашим партнёрам»: Epic Games прокомментировала угрозы и критику в адрес авторов Ooblets
11K11K открытий

Шутки шутками и весёлым сарказмом, но давайте будем объективны:
Эту игру реально делает ИНДИ СТУДИЯ ИЗ ДВУХ ЧЕЛОВЕК.
Естественно их пугает целенаправленная травля.
Да, ебанаты из ЕГС реально додумались сделать распродажу в своём магазине без введения корзины, да лаунчер у них пока на уровне ориджина, но это блядь не повод накидываться на двух людей, которые не хотят соревноваться с 150 поделками от Васянов, которые каждый день вываливают по игре.

Ответить

Думаю, что основная травля идёт от того, что они ушли из стима (в прочем, как и всегда). Но я полностью согласен с твоими словами :)

Ответить

В шахматах есть термин "цугцванг", когда любой ход ухудшает положение игрока. Так и в подобных случаях - увещевать кого-то бесполезно, ты лишь всё больше раззадориваешь народные массы. Тем более, что авторам досталось не столько даже за саму игру (о которой подавляющее большинство их критиков, полагаю, услышало только из самой новости), сколько за ответную реакцию, которую тут же подхватили игровые СМИ. Сидели бы тихо, молчали и всё бы быстро сошло на нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне себе повод получил бабло и решил что можно всех подряд посылать? Получай в ответочку волну народного гнева. Это же не первый случай, когда у разрабов от бабла ЕГСа сносит крышу, вон шенму ярчайший пример, или шутники которые продали 9 копий. Разрабы забывают что они делают игры не для издателей и подобные случаи хороший повод напомнить им кто действительно должен руководить в индустрии.

Ответить

Это наверное такая шокирующая новость, что геймеры уничтожают разрабов из-за перехода в EGS. Такого же никогда наверное не было.

Не понимаю в чем проблема. Разработчики ВСЕ понимают и меняют «мнение о себе» на «чемодан денег». Геймеры это так же понимают, поэтому и уничтожают разработчиков.

Сделал выбор - прими последствия.

Ответить

Там все серьезнее. Разработчики начали хреново высказаться об игроках в дискорде, а потом все потерли. За это их хейтят. Может быть это фейк. Может быть нет.

Ответить